Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В испанской столице открыла свои двери большая выставка исторических фотографий.

Дата публикации: 16.02.2014
Буквально в прошлую пятницу в Мадриде состоялось достаточно знаменательное событие - открытие большой выставки фото, которые освящают жизнь города в период с 1910 и по 1934 года. Главной задачей этой экспозиции стало отображение процесса преображения довоенного Мадрида и тех контрастирующих черт, которые были свойственны Мадриду в прошлом. Открытие испанской столицы произвела сама мэр города Анна Ботелья, которая по определенным сведеньям и сама в свое время очень увлекалась фотографией исторических мест.

Стоит заметить, что с периода, освещаемого фотографиями этой экспозиции, в Мадриде изменилось многое, но основа осталось прежней. Конечно, нестандартные окна заменились на заводские фирменные изделия, но улицы все равно остались узнаваемыми, не смотря на прошедшее время. Размещены фотографии сегодня в самом центре столицы в зале Конде Дюку. Почти сто пятьдесят фотографий были представлены муниципальным отделом периодики, который собственно в свое время и проводил всю обработку старых работ неизвестных авторов. Добрая часть всех представленных работ ранее нигде и никогда не выставлялась, что только повышает интерес к этим фото и ценность всей экспозиции в целом.

По словам мэра города, данное событие должно оказаться не просто интересным, но и очень важным для каждого испанца. В суете современной жизни мы часто забываем, что значит быть настоящими испанцами, поскольку забываем о том, что было в нашем прошлом. Это недопустимо для великой нации, а потому подобная выставка в наши дни оказывается просто необходимой как для молодого поколения, так и для многих взрослых. Наша культура и творческая деятельность постоянно развивается и становится все более заметной, но происходит это только благодаря достижения наших предков- говорит Анна Ботелья.

Другие статьи из раздела

Классика от Чарли Чаплина
Дата: 24.11.2014
Знаете, как снять кино, которое будет востребовано широкой аудиторией даже спустя почти сотню лет, уложившись при этом в хронометрах двадцати с небольшим минут и ...


Архив статей