Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Классика от Чарли Чаплина

Дата публикации: 24.11.2014
Знаете, как снять кино, которое будет востребовано широкой аудиторией даже спустя почти сотню лет, уложившись при этом в хронометрах двадцати с небольшим минут и обойдясь без единого слова? Скорее всего, ответ вы дадите отрицательный или, по крайней мере, оригинальным не станете. Все дело в том, что такой фильм был снят в 1917 году знаменитым Чарли Чаплином, который сыграл же в нем и главную роль. Название комедийная короткометражка получила не самое заурядное: Тихая улица. Зато произведение, поистине, вышло, что называется, на века.

Наверное, каждый киноман или просто любитель разнообразных фильмов должен отдать должное создателям Интернета, ведь сегодня мы имеем возможность с его помощью оценить мастерство режиссуры и актерскую игру вековой давности. Вот и фильм Тихая улица смотреть онлайн можно на http://www.ivi.ru/watch/85054 совершенно бесплатно и в приличном качестве. И, если кратко о сюжете, то комедия, вписывающаяся в формат двадцати трех минут, рассказывает историю Чаплина, который нашел для себя новую работу и устроился в полицию. Само собой, его встреча с криминальным миром и его представителями оказалась неизбежной

Надо сказать, что во время съемок Тихой улицы имел место небольшой несчастный случай, который обошелся без трагедии, но неприятностей Чаплину доставил. Так, во время съемок отлетела крышка от используемого в одной из сцен фонаря и попала известному идолу немого кино по носу. В итоге Чаплину пришлось накладывать швы, но до более серьезных последствий, благо, не дошло.

В целом, фильмы с Чарли Чаплином смотреть рекомендуется людям любого возраста, социального статуса, жизненных убеждений. Важно понимать, что классика кино будет жива всегда, и картины вроде Тихой улицы остаются актуальными по сей день. Не верите? Тогда просто посмотрите, какие оценки ставят современные зрители фильмам подобного уровня, снятым практически сто лет назад на заре кинематографа. Поверьте, вы будете удивлены.

Другие статьи из раздела

Груз в Иркутск, или параллельно БАМу
Дата: 10.07.2013
Вы бизнесмен? Предприниматель? Или просто задумали переезд в иной город? Тогда вам поможет Межрегиональная Транспортная Компания, связаться с представителями ...


Архив статей