Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В Испании было остановлено массовое «нашествие» африканцев

Дата публикации: 10.02.2014
Несколько дней назад представители пограничных служб, а так же работников правоохранительных органов заявили, что не давно, на пляже Тарахаль было задержано порядка четырехсот представителей африканского континента, которые планировали нелегально иммигрировать в Испанию и осесть там на неопределенный срок. Свой путь африканская группа проложила достаточно грамотно, что позволяет считать, что подобный план разрабатывался долгое время.

Следует учитывать, что пляж Тарахаль является единственным местом, куда можно попасть из Марокко через суходол. Не смотря на то, что ни у одного из авантюристов не было выявлено высшего образования в программировании (такие термины, как создание и продвижение сайтов, техническая поддержка им были совсем не ведомы), часть беженцев предприняла нападение на пограничный пункт, во время которого хакерским взломом был выведена добрая половина защитных испанских систем. Не смотря на то, что нападение было быстро отбито и ликвидировано, спецслужбы считают, что африканцам помогали какие-то и другие хакерские бандитские группировки, возможно даже европейские, которые таким образом пытаются достичь своих целей. Во время нападению первой группы иммигрантов, вторая предпринимала все попытки уйти от Испанского побережья вглубь страны, но были задержаны местными служителями правопорядка.

Согласно предварительным подсчетам, во время данного происшествия погибло семь человек, которые во время задержания пытались уйти от погони вплавь и утонули. Все семь тел были обнаружены уже на побережье Марокко, куда пострадавших вынесло сильным прибрежным течением. По словам руководителя пограничной службы, попытки пересечь нелегально границы у беженцев происходят очень часто, но этот случай был самым крупным за последние два года.

Другие статьи из раздела

Современная испанская семья
Дата: 16.11.2013
Как можно узнать подробней о той стране, куда собираешься поехать отдохнуть? Безусловно, это в первую очередь различные сайты, которые публикуют самую различную ...


Архив статей