Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Безработица в Испании постепенно снижается

Дата публикации: 03.02.2014
Увы, даже самые богатые страны нашего мира часто не могут справиться с определёнными проблемами в своей экономике. Так, в США до сих пор не улажено дело с высоким уровнем безработицы огромное количество людей вынуждено существовать на пособие, поскольку вероятность найти работу по специальности у них очень низка.
В Испании имеет место аналогичная ситуация, только ещё более серьёзная. До мирового финансового кризиса многие местные жители могли жить именно так, как они желают к примеру, многие обращались а такой процедурой, как татуаж губ с растушевкой заживление. Теперь же всё сильно изменилось уровень безработицы в определённых сферах достигает 20%, а то и выше.

Как сообщают эксперты, в последнее время возникла перспектива к улучшению данной ситуации к примеру, в туристическом секторе данный показатель снизился почти на 1%, что очень неплохо, учитывая, что туризм является одной из наиболее перспективных сфер экономики страны.

Испанию ежегодно посещает огромное количество людей. К примеру, в 2013 году их стало на 5,6% больше, чем в 2012, причём визитёры потратили здесь 60 миллиардов евро. Это очень хорошо повлияло на экономику и позволило улучшить состояние рынка труда.

Представители экономических организаций считают, что для спасению Испании от последствий кризиса, следует развивать туристическую сферу, которая позволяет избавиться от значительной части проблем. В стране есть для этого всё и отличные пляжи, и развитая индустрия развлечений, и многое другое. Единственной проблемой является только нехватка финансирования в ряде областей. Впрочем, если всё сделать правильно, можно гарантировать удачное развитие событий, однако для этого нужно будет вложить в эту сферу весьма серьёзные деньги.

Другие статьи из раздела

Про жизнь на острове
Дата: 09.08.2014
Времена изменились. Стали ли они более справедливы, сказать трудно. Расширился ли потенциал? Определенно да. Одним из самых приятных стало то, что появилась ...


Архив статей