Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Особенности испанского климата

Дата публикации: 01.02.2014
Испания удивительная страна с крайне разнообразной природой. Только вдумайтесь, ее берега омываются Средиземным морем и Атлантическим океаном, чрез значительную по площади территорию проходят горные массивы Пиреней с большим разнообразием растительности. А совсем недалеко расположился африканский континент. Все эти географические условия дополняются субтропическим климатом, который также имеет ряд особенностей и привлекательных нюансов.

Некоторые любители путешествий и вовсе сравнивают испанскую погоду с лучшими образцами ее проявлений в Кисловодске. Здесь нет ничего удивительного, ведь этот город находится примерно на одной широте с испанскими аналогами, рядом с ним также есть море, поверхность суши явно далека от равнинного образца. Кроме того, благодаря мягкому климату и наличию целебных минеральных вод, Кисловодск пользуется большой популярностью любителей отдыха, что делает его еще больше похожим на один из испанских курортов. Хотя не обходится в этом сравнении и без существенных отличий, но это, как говорится, совершенно иная история.

Что касается непосредственно погоды, которая царит в Испании, то она бывает крайне разнообразной. Если мы говорим о здешнем лете, то непременно укажем зной и солнечную погоду, зимой же здесь также относительно тепло, но выпадает довольно много осадков в виде дождя. А вот если вы хотите в полной мере насладиться испанской природой, то вам стоит сюда приехать где-то в начале календарной весны. Если в это время выехать куда-то за пределы крупных городов, можно безмерно влюбиться в здешнюю природу и остаться покоренным ею на всю оставшуюся жизнь.

Если же вы видите себя исключительно в роли туриста, которому интересен летний отдых на море, с прекрасными пляжами и постоянной крайне теплой погодой, то Испания ждет вас в июле. Именно в этот период температура днем не опускается ниже двадцати восьми градусов тепла, а поток туристов на испанские курорты, причем среди них просто несметное количество россиян, практически зашкаливает. В общем, в зависимости от собственных предпочтений, каждый может подобрать для себя идеальное время для посещения Испании, отдыха здесь и изучения местных красот и главных достопримечательностей.

Другие статьи из раздела

Экскурсии в Валенсии на русском языке
Дата: 26.09.2017
Самые интересные места ВаленсииВаленсия – это город, богатый на достопримечательности и разнообразные развлечения. Сотни туристов и местных жителей ежедневно ...


Архив статей