Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Рядом с высочайшим небоскрёбом ЕС построят новую высотку

Дата публикации: 21.01.2014
В Лондоне, рядом с высочайшим зданием Западной Европы, которое является местом поломничества туристов, в скором времени появится ещё один небоскрёб на этот раз это будет жилой дом, в котором с большим комфортом сможет разместиться огромное количество людей. Теперь туристы смогут арендовать квартиру и обозревать половину Лондона.

Людям всегда было свойственно тянуться к небу, но, кроме романтики, небоскрёбы возводятся и из чисто практических соображений такие постройки экономят свободное пространство, и в то же время, позволяют решить жилищный вопрос для огромного количества людей.

Тем, кто не имеет возможности самостоятельно построить или купить квартиру, отличным вариантом будет аренда жилья. То же самое относится и к туристам, которые прибывают в различные уголки мира и не спешат в гостиницы, а стремятся отыскать объявление в местной газете, например, сдам квартиру в Москве, чтобы ощущать себя более свободно в новом месте. Самое высокое здание мира на данный момент Бурдж-Халифа, Башня Халифа, располагающаяся в Объединённых Арабских Эмиратах. Но и другим странам есть, чем похвастаться. В Западной Европе высочайшим зданием является The Shard, что в переводе означает Осколок. Теперь, рядом с этим фантастическим сооружением, будет построен ещё один небоскрёб. Разработал проект знаменитый итальянский архитектор Ренцо Пьяно, а реализацией его занимаются представители крупных компаний, строивших и The Shard.

В зарубежных средствах массовой информации сообщается, что площадь новой высотки составит почти 15 тысяч квадратных метров. Это даст возможность соорудить в ней 150 квартир, а также огромное количество магазинов. А вот информации относительно высоты нового небоскрёба пока не сообщается. Эксперты отмечают, что этот вопрос пока ещё не решён между создателями проекта. Высота The Shard составляет 306 метров, и большинство площадей занято офисами. В небоскрёбе есть и апартаменты, однако стоят они так дорого, что пока ещё не один человек не заинтересовался приобретением подобного жилья. Сообщается, что в ближайшем будущем в Европе будет построено больше число высотных зданий.

Другие статьи из раздела

Испания для туристов
Дата: 21.08.2015
Что такое Испания для нашего туриста? Это раньше казалось, что это недостижимая страна, чуть ли не сказочная, где по дорогам на своем Росинанте ездит дон Кихот, где ...


Архив статей