Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испания для туристов

Дата публикации: 21.08.2015
Что такое Испания для нашего туриста? Это раньше казалось, что это недостижимая страна, чуть ли не сказочная, где по дорогам на своем Росинанте ездит дон Кихот, где до сих пор кричат "Но пасаран" (а больше никаких фраз на этом языке никто и не знал), а на поле играли лучшие футболисты планеты. В нынешнем веке любое путешествие реально, была бы только виза и желание куда-то отправиться.

Что можно делать в Испании? Во-первых, развлекаться. Тут можно найти себе чем занять досуг практически на любой вкус. Для почитателей истории хватает достопримечательностей времен реконкисты и больших географических открытий, любителей тусовок ждут суперсовременные места на Ибице и Мальорке, почитатели футбола назовут культовыми арены Ноу Камп и Сантьяго Бернабеу. А как можно забыть о местных развлечениях типа корриды или фламенго.

Кроме этого, Испания гостеприимно приветствует почитателей пассивного, морского отдыха. Это же страна одновременно Средиземного моря и Атлантического океана, и пляжей, отелей, гостиниц здесь очень много. Причем с хорошим качеством, дружелюбными хозяевами и уютными номерами. А кухня - это же пальчики оближешь! Отдельно, конечно же, нужно назвать традиционный хамон и паэлью. Ну и вино - может, оно не так известно, как французское, но дешевое и вкусное. Да и в голову особенно не бьет.

И, конечно же, в Испанию можно ехать за покупками. Это, конечно не Милан или Париж, но вполне можно найти хорошие бутики и товар от известных производителей типа converse купить. Одно только "но": местное население не склонно переутруждать себя, так что будьте готовы к тому, что во время сиесты, после обеда, многие торговые точки могут быть попросту закрыты. Впрочем, главное - это приноровиться к их режиму работы, влиться в неторопливым стиль жизни местного дружелюбного населения страны.

Другие статьи из раздела

Дома из дерева, доступная цена и высочайшее качество
Дата: 09.01.2014
Казалось бы, ну кому в наше время нужны деревянные дома? Ведь есть такое огромное количество куда более современных и технически более совершенных материалов! ...


Архив статей