Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Власти Испании продают замок

Дата публикации: 21.01.2014
В испанском правительстве вовсю стремятся найти деньги на поддержание экономических процессов в стране на достаточно высоком уровне. Порой для этого приходится идти на достаточно сложные меры. К примеру, на днях стало известно, что правительством на продажу был выставлен замок в Толедо, стоимость которого превышает 9 миллионов евро.

Купить замок это совсем не так просто, как выбрать бюстгальтер в хорошем магазине. Главная проблема заключается в том, что уход за подобным местом требует просто колоссальных финансовых вливаний, так что лишь настоящий профессионал может рассчитывать на успех в данном деле. Чтобы заставить замок приносить прибыль, потребуется вложить в него весьма серьёзные деньги.

Замок именуется Кастильо-де-ла-Вела, и ему присвоен статус исторического художественного монумента. В течение определённого времени здесь жила Изабелла I. Построен дворец был на фундаменте арабской крепости, он разрушался и восстанавливался. До недавнего времени сооружения находилось в не слишком хорошем состоянии, но затем удалось реконструировать его для этой цели правительство выделило примерно 5 миллионов. Правда, процесс замедлился из-за проводимых здесь археологических раскопок.

Представители правительства страны рассказывают, что им жаль терять такой объект, однако другого выхода нет. Замок может начать разрушаться, поскольку имеет место серьёзный недостаток поддерживающего обслуживания. Нескольким ведомствам было предложено взять замок на баланс, однако те отказались, сославшись на нехватку средств. По словам мэра городка Македы, где располагается сооружение, новый инвестор должен быть весьма состоятельным человеком, поскольку нормальное функционирование конструкции потребует солидных финансовых вложений.

Другие статьи из раздела

Испанские распродажи стартуют в январе
Дата: 03.12.2013
Если вы думаете, что Испания является страной исключительно для отдыха, то вы сильно заблуждаетесь. Многие, кто уже не раз посещал Испанию в туристических целях, ...


Архив статей