Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Быстровозводимые модульные здания

Дата публикации: 14.11.2013
Еще пару лет назад многие даже не знали, что можно строить дома из морских контейнеров. Когда в 2011 году в прессе и интернете появилась заметка с фотографиями, о том, что в испанском местечке Эль-Тьембло построено просторное, современное здание с тремя спальнями, столовой, кухней и гостиной из обычных контейнеров для перевозки грузов по морю, то это было удивительно. Многие даже обрадовались, что, наконец решен вопрос со строительством комфортного и в тоже время дешевого жилья всем нуждающимся. Дом в Испании был возведен под ключ за полгода. Использовались только 40-футовые морские контейнеры, поэтому затраты на строительство были сведены к минимуму. Сейчас здания контейнерного типа строятся повсеместно, потому что спрос на дешевое, комфортабельное жилье всегда были и будут.

Модульные здания, возводимые из контейнеров в России конечно пока не так популярны и востребованы, как деревянные дома и дачи из бруса, но такая технология строительства активно изучается и применяется на практике. здания контейнерного типа собираются из отдельных модулей блоков контейнеров, которые уже утеплены. По желанию заказчика проводится внутренняя отделка. Без внешней отделки модульные здания и так прекрасно выглядят, но и при желании и её сделать не проблема. Такие здания не требуют фундамента и прекрасно адаптированы под необходимые климатические условия.

Некоторые строительные компании, строящие бани из бруса, бани под ключ и изготавливающие сруб под заказ уже включили в свои прейскуранты быстровозводимые модульные здания, чтобы удовлетворить все потребности заказчиков. Модульные здания востребованы и для организации бизнеса. Они отлично подходят под летние кафе, киоски, магазины, автозаправки и производственные цеха.

В настоящее время в стране построено уже несколько многоэтажных развлекательных центров и крупных торговых предприятий из контейнеров. Эти модульные здания построены за невысокую цену и в кратчайшие сроки. В дальнейшем, когда этим предприятиям понадобятся дополнительные площади, то будет осуществлен быстрый монтаж еще нескольких модулей.

Модульные быстровозводимые здания хороши еще и тем, что их легко можно перепланировать и пристраивать новые площади. Все комплектующие выпускаются серийно, система сборки продумана до мелочей, монтаж осуществляется на месте. При этом трудозатраты и транспортные расходы на перевозку модулей снижаются в разы. Сплошные плюсы и экономия. Спасибо Испании за идею!

Другие статьи из раздела

Лучшие места для зимнего отдыха в Испании
Дата: 21.12.2013
Наступила зима, а значит, о тепле и ярком солнце можно забыть. Разумеется, и в зимний период времени можно найти, чем себя развлечь к примеру, посмотреть кино на ...


Архив статей