Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Лучшие места для зимнего отдыха в Испании

Дата публикации: 21.12.2013
Наступила зима, а значит, о тепле и ярком солнце можно забыть. Разумеется, и в зимний период времени можно найти, чем себя развлечь к примеру, посмотреть кино на http://3filma.com/detektivy, однако что делать, если вы любите отдыхать на пляже или купаться в море? Неужели следует забыть об этом до наступления следующего лета?

В общем-то, да. Но только не в том случае, если вы любите путешествовать и знаете, куда следует отправиться, чтобы получить максимальное удовольствие.

Отличной страной для такого вида отдыха является Испания, которая может предложить массу интересных вариантов для тех, кто ценит качественный отдых. Лучше всего поехать в Андалусию, регион, известный своим мягким климатом, а также богатейшей культурой, в которой сочетаются традиции Европы и арабских стран.
В Андалусии, кстати, располагается город Уэльва, что славится своим ярким солнцем, что светит чуть ли не круглый год. Это, кстати, ещё и один из древнейших городов всего полуострова, а значит, вы всегда сможете найти достопримечательности, которые очень интересно посещать. Тут найдутся старинные храмы, руины древних поселений и многое другое.

Есть и другие города в данном регионе, что чрезвычайно популярны среди туристов. Речь, разумеется, идёт о Севилье, Гранаде и Кадисе. Интересно, что несмотря на яркое солнце и тёплую погоду, рождественские традиции тут невероятно сильны. Дома местные жители наряжают гирляндами, улицы освещают разноцветными огнями Наконец, тут можно найти весьма необычные варианты времяпрепровождения. Например, в провинции Кордоба каждый год изготавливают шоколадный вертеп, состоящий из многих сотен килограммов отличного шоколада.
Ещё одним замечательным вариантом для посещения в зимнее время являются Балеарские и Канарские острова. Здесь тоже очень мягкий и приятный климат, что очень сильно влияет на популярность данного места. Можно попробовать многочисленные лакомства например, знаменитым рождественским соусом, который готовится только на Ибице. На этом острове существует огромное количество рецептов данного блюда, проводятся многочисленные конкурсы и соревнования на звание лучшего кулинара.

Наконец, на Канарских островах климат тропический, а значит, даже в самую холодную зиму температура воздуха не опускается ниже 20 градусов Цельсия. Канары место проведения карнавалов и прочих праздников фантастического размаха.

Другие статьи из раздела

Отдых в Испании
Дата: 16.01.2015
Испания - это чудесное место для туристов. Потому как посетив популярные курорты один раз, любой захочет вернуться. Это и наличие чудесных и удобных отелей, которые ...


Архив статей