Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Чем так хорош испанский футбол?

Дата публикации: 12.11.2013
Посещая Испанию с той или иной туристической целью, если у вас так или иначе находится пара свободных часов, обязательно посетите матч местной команды в рамках национального первенства или европейского состязания. И не стоит раньше времени воротить носом, если вы считаете, что созерцание того, как непонятные мужики носятся за круглым предметом и пытаются что-то с ним там сделать, не является занятием стоящим. Если вам претит футбол или спорт сам по себе, то вы, хотя бы, должны прочувствовать ту незабываемую атмосферу, которая царит на местных стадионах во время самых принципиальных матчей.

Естественно, чтобы попасть человеку неосведомлённому на действительно знаковое событие, нужно, что называется, подтянуть матчасть. Так, если вы проводите в отпуск в Каталонии, предварительно узнайте через прессу, почему здесь местное население порой волнуют трансферы местной Барселоны больше, чем экономическая ситуация в регионе. Не стоит путать это с услугой барселона трансферы для осуществления собственного перемещения по этому прекрасному испанскому городу. В данном случае трансфер - это переход футболиста в местную Барсу или уход из нее в иной клуб.

Естественно, самый знаковый матч года на просторах Пиренейского полуострова не обходит Барселону стороной. Испанцы давно дали противостояниям этой команды со столичным Реалом емкое название Эль класико, о значении которого нетрудно догадаться и без серьезных знаний местного языка. Если вам повезет попасть на стадион во время этого матча, можете считать, что вам белой завистью будут завидовать миллионы людей по всему миру. Только представьте себе, трансляция данного поединка за пределами Испании распространяется на более, чем четыреста миллионов человек по всему миру и это только по официальной статистике! Добавьте сюда еще и возможность нелегального просмотра матча через интернет и прочие ухищрения, и вы получите более, чем внушительную цифру аудитории самого кассового футбольного матча Испании.

Что же, если вы еще думаете, что поход в Испании на футбол это лишняя трата времени, мы просто скажем вам, что национальная команда этой страны за последние шесть лет выиграла все самые важные международные трофеи, в борьбе за которые принимала участие. Это два чемпионата Европы (2008 и 2012), а также чемпионат мира в 2010 году. Согласитесь, всегда приятно наблюдать за работой и мастерством лучших из лучших в любом деле. Футбол - не исключение.

Другие статьи из раздела

Многогранный туризм в Испании
Дата: 11.12.2014
Отдых в Испании может быть самым разнообразным, так что каждый составит свой, незабываемый план отдыха, доступный по бюджету. Те, кто мечтает греться на солнце под ...


Архив статей