Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



На что обратить внимание при покупке автокресла

Дата публикации: 11.11.2013
Многие владельцы транспорта давно уже поняли, насколько важно комплектовать автомобили специальными приспособлениями, повышающими безопасность езды. Среди них особенно выделяются автокресла детские это единственный существующий способ сохранить здоровье ребёнку в случае аварии, ведь стандартные ремни безопасности спасти не смогут.

Правда, вначале надо выбрать такое кресло увы, многие люди не знают, как именно следует делать выбор. К примеру, продавец может заявить вам, что автокресла подходят размерами любому ребёнку, но это совсем не так! Есть масса категорий, предназначающихся для разных возрастных групп. К примеру, группа 0 предназначена для детей, чей вес ещё не достиг 10 килограммов, а группа 0 отлично подходит для детей весом до 13 кг. Перед приобретением следует обязательно опробовать выбранный вариант.

Протестировать кресло достаточно просто для этого следует использовать либо ремни безопасности, либо специальную систему крепления. Если ремни держат сиденье не слишком надёжно, лучше выбрать что-нибудь другое.

Очень полезным будет также внимательно изучить результаты краш-тестов, проводимых независимыми экспертами. В данной сфере больше всего ценится мнение представителей Общегерманского автомобильного клуба ADAC. Эта организация уже достаточно давно проводит тесты новых моделей таких кресел.

Результаты тестов постоянно публикуются в автомобильных журналах, и именно они являются главным критерием в деле выбора таких конструкций. Разумеется, выбранный экземпляр должен быть абсолютно безопасным, а также максимально удобным в использовании. Кроме того, очень важно, чтобы выбранное кресло соответствовала стандартам безопасности, принятым в странах Евросоюза, поскольку именно он считается самым надёжным. На выбранном варианте должна иметься специальная наклейка.

Другие статьи из раздела

Стабилизатор напряжения
Дата: 23.10.2014
Те, кто живет за городом часто сталкивается с тем, что ни с того ни с его пропадает свет. Тогда невозможно посмотреть телевизор, или просто оказываешься в полной ...


Архив статей