Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Ограждения из бетона – долговечные и недорогие

Дата публикации: 03.07.2013

Думаем, никто не сомневается, что пешеходные участки, зоны входа и выхода из различных зданий стоит как-то отделить от проезжей части. Иначе современные лихачи водители рискуют нанести непоправимый вред пешеходам: от легких травм до летального исхода в самых тяжких случаях. Одним из способов решения данной очень актуальной проблемы является бетонная полусфера, а точнее, выполнение ограждений из данных элементов.

Как видно из названия, эти изделия имеют полусферическую форму. Все помнят из школьного курса математики, что значит сфера (шар), ну и ясно, что полусфера – это ее половинная часть. Данные предметы устанавливают как под собственным весом, так и с помощью специального металлического штыря. Второй способ гораздо надежней и полностью исключает кражи даже в ночное время.

Итак, перечислим места, где могут быть находиться и выполнять свои ограждающие функции бетонные полусферы:

-стадион

-тротуар

- зона возле больницы, отеля, школы и детсада

- бизнес-центры

- различные здания, возле которых важно обеспечить безопасность.

Не следует думать, что эти предметы могут быть установлены только на асфальтное или бетонное покрытие. Вовсе нет, установка возможна также и на газон. Защита растительности от автомобилистов, паркующих там машины, также актуальная проблема. К тому же, полусферы могут быть установлены и за городом. В этом случае они будут ограничивать территорию коттеджа или особняка.

Окрасить изделия можно в самые разные цвета. Если внешний вид не важен, то вполне возможно оставить исходный оттенок бетона – серый. Но если хочется, чтобы ограждение смотрелось привлекательно, выбирают оранжевый, красный, белый или любой другой цвет. Если купить бетонные скамейки и поставить недалеко от ограды, окрасив их и сферы в один колер, будет замечательный архитектурный ансамбль.

Среди основных достоинств изделий следующие параметры:

• долговечность – срок службы составляет солидную даже в современных условиях цифру 50 лет

• недорогая стоимость – любая приличная компания легко сможет позволить себе такое ограждение, где цена составляет не более 30 долларов за один элемент

• механическая, физическая стойкость

• химически нейтральная реакция на реагенты для очистки улиц от снежного покрова

• легкость монтажа, который возможен даже своими силами, без привлечения специальной бригады

• отсутствие необходимости регулярного ухода (покраска раз в 3 года не в счет).

Данные преимущества позволяют делать применение полусфер все более широким и расширять ареал их использования.

 

Другие статьи из раздела

Испанский танец
Дата: 16.08.2013
Испанский танец отличается от других своей традиционностью и фактурой. Следует отметить его небывалую гармонию чувств и одновременно пластику движения. ...


Архив статей