Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испанский танец

Дата публикации: 16.08.2013
Испанский танец отличается от других своей традиционностью и фактурой. Следует отметить его небывалую гармонию чувств и одновременно пластику движения.

Испанский танец выглядит максимально полно и грациозно. Партнер ведет свою даму, как возлюбленную, которая выражает гамму чувств и эмоций. Испанский танец – это танец любви. Всегда этот магнетизирующий танец сопровождает чарующая остросюжетная музыка, которая выражает прямой конфликт и столкновению.
Но любовь побеждает и торжествует. Девушка сдается и выбирает любовь. Выделяют самые распространенные виды танца. Это болеро. Он отличается главной ролью партнера, который ведет за собой даму.

В качестве сопровождения выступают кастаньеты с четким и динамичным прищелкиванием. Качуча поражает душевностью. Этот танец очень зарекомендовал себя в России. Популярность его началась с девятнадцатого века и продолжается до сих пор. Тоже в основе танца лежит использование кастаньет. А вот фанданго сопровождает только гитара и кастаньеты. Они согревают душу и в то же самое время под свой мотив ее разрывают. Настолько сильны ощущения этого танца под гитару. Чтобы все это прочувствовать на себе, надо брать авиабилеты и отправляться в Испанию. Там есть возможность познакомиться и овладеть испанским народным танцем под названием - фламенко.

Это самый популярный танец, известный во всем мире. Его корни восходят к цыганским традициям. Поэтому под этот танец можно одновременно петь, танцевать, плакать и смеяться. Грустить и радоваться. Он зародился в пятнадцатом веке в Андалусии и сразу стал известным по всем городам и весям. Испанцы любят использовать в танце роскошные костюмы, пышные и яркие, преимущественно красного цвета, что свидетельствует о пылкости чувств и любовных переживаний.

Другие статьи из раздела

Испания через витражи Гауди
Дата: 13.12.2013
Можно очень долго перечислять список работ талантливого архитектора, но, без сомнения, вершиной его творчества был и останется Храм святого Семейства. Этот проект ...


Архив статей