Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Выбор зарплатной карты

Дата публикации: 05.02.2019
Сейчас у всех людей есть пластиковые банковские карты. У кого-то их много, у некоторых только одна для поступления основного дохода. Роль основного дохода выполняют зарплата, пенсия или стипендия. К сожалению, многие банки относятся к зарплатным картам не заинтересованно, они не предлагают практически никаких дополнительных опций и бонусов.

Когда вы меняете работу, то приходится поменять карту на новую, в зависимости от банка, с которым сотрудничает ваша организация. Карта зарплатный проект чаще всего открывается бухгалтерией или отделом кадров. При этом для получения новой карты, ее продления, закрытия нужно ехать в банк лично с документом, удостоверяющим личность.

Если вы ушли с работы, а ваша карта еще действует, то ей можно спокойно пользоваться. Но при этом нужно платить за ее годовое обслуживание и сервис СМС-извещений. Не забывайте о всех своих картах, чтобы потом не получить извещение от банка о задолженности.

Имейте в виду, что трудовой кодекс разрешает сотруднику самому выбирать банк, обслуживающий и выпускающий зарплатную карту. Это не слишком удобно для бухгалтерии, которая предпочитает централизованно отправлять деньги, но такое право у вас есть. Вы можете написать заявление, указать координаты своей карты и получать зарплату на нее.
При выборе карты учитывайте следующие функции:

Начисление процентов на остаток средств на карте.
Наличие кешбека за совершенные покупки.
Удобный мобильный банкинг.
Четкая работа сервиса 3D Secure.
Наличие банковского отделения возле дома или места работы.
Низкая стоимость обслуживания.
Большое количество банкоматов по городу, отсутствие процентов за снятие средств. Либо обслуживание в банкоматах банков-партнеров.
Низкие проценты за межбанковские переводы.
Низкие тарифы на СМС-сервис.

Для каждого пользователя важны определенные опции. Решите для себя, что для вас принципиально, и при выборе карты обращайте внимание на эти условия.

Также регулярно банки проводят акции с возможность выпуска карты и бесплатного обслуживания на весь срок действия или выпуск карты высокой категории с недорогим обслуживанием.

Другие статьи из раздела

Особенности покупки испанской недвижимости
Дата: 25.11.2013
Как утверждают специалисты в области недвижимости, на сегодняшний день покупка испанской недвижимости превращается в довольно выгодный процесс для того, кто ...


Архив статей