Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Самые известные достопримечательности Барселоны.

Дата публикации: 28.05.2017

Барселона – уникальный памятник архитектуры.

Уникальный город в Испании – Барселона притягивает как магнит все новых и новых туристов. Посмотреть на исторические памятники архитектуры мирового масштаба собираются люди со всего света, а тропический климат позволяет наслаждаться красотами природы Барселоны.

Так, одной из главных достопримечательностей города является готический квартал. Именно там, туристов впечатляет Кафедральный собор, площади Хауме, Рейяль, Дель-Рей, узкие улочки с множеством зданий четырнадцатого – пятнадцатого веков.

На этих просторах располагаются и небольшие рестораны, кафе, бары, ночные дискотеки, классические рестораны, отели.

В каждом номере туристу предоставляют уютное место отдыха, с возможностью просмотра телевидения. Качественное телевидение там обеспечивает андроид тв приставка, провайдер или беспроводная сеть интернет.

В готическом квартале можно встретить и обломки строений римлян, и современные здания правительства, рядом с ним находится еще одна достопримечательность – еврейский квартал.

Второй по популярности находкой для туристов является знаменитый дом Бальо. Это своеобразное строение Антонио Гауди является архитектурным шедевром, в котором можно находиться с посещением экскурсией.

Вообще, вся Барселона пропитана духом каталонского архитектора. Его музей стоит посетить впервые туристам, и ознакомиться с его незабываемым творчеством.

Невероятная гора Монжуик, на севере города привлекает массу туристов. На вершине горы расположена смотровая площадка, на вершине которой можно рассмотреть весь город. На территории Монжуика функционируют несколько музеев,  два ботанических сада, олимпийские спортивные комплексы и многое другое.

С помощью x2 enybox  - устройства для просмотра любого контента, можно детально ознакомиться с информацией обо всех достопримечательностях Барселоны, и узнать много нового об этом самобытном, но ультра современном городе в Испании.

В период отпусков стоит посетить город мечты в Испании, и ощутить всю ту атмосферу творчества, дух традиций, самобытность культуры испанцев, полюбоваться природой средиземноморья и отдохнуть в суете туристической путевки в Барселону.

 

 

Другие статьи из раздела

Барселона, начнем просто с прогулки по городу
Дата: 16.08.2015
Говорят, что Барселона лучший город для жизни. Может и так. А вот то, что Барселона один из самых интересных городов мира, это факт, который не оспоришь. За 7 дней, ...


Архив статей