Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Барселона, начнем просто с прогулки по городу

Дата публикации: 16.08.2015
Говорят, что Барселона лучший город для жизни. Может и так. А вот то, что Барселона один из самых интересных городов мира, это факт, который не оспоришь. За 7 дней, пожалуй, можно бегом и мельком все охватить, но лучше приезжать сюда не единожды.
Если вы приехали в столицу Каталонии более, чем на 5 дней, то лучше всего начать с прогулки по городу. Поражает чистота и ухоженность города, вывоз бытового мусора тут работает безотказно.

Прогулка 1 бульвар Рамбла. Тут царит дух и аромат города, который стоит поселить в своем сердце. Очень красиво и празднично. Идем вдоль, и любуемся постройками 16-18 веков: жилые дома, музеи, театры, гостиницы.

Каждый отрезок бульвара чем-то знаменит. На Рамбла-де-Каналетес празднуют горожане и болельщики победы футбольного клуба Барселона. Если повезет побывать тут в эти моменты, испытаете двойной праздник. А, если свернуть временно с Рамблы Капуцинов, то можно увидеть Королевскую площадь. Посмотрели? Теперь обратно, бульвар еще не исчерпал свои сюрпризы. На Рамблер Сан-Хосе любуемся мозаикой, которая напомнит нам об известном Жоане Миро. Далее, перед нами великие образцы каталонской архитектуры: рынок Бокерия и театр Лисео.

Дворец Вирейна, Музей восковых фигур и Музей эротики, все это можно посетить, гуляя по бульвару Рамбла. Ну, пожалуй, день насыщен полностью, после такой прогулки положен ночной отдых. Следующие дни тоже будут заполнены до отказа. Будет Кафедральный собор Барселоны, Саграда Фамилия, Парк Гуэль, Дом Мила, Дом Бальо. Это далеко не полный список жемчужин Барселоны, плюс теплое средиземное море. Так что, добро пожаловать в столицу испанской Каталонии. Есть, что увидеть и полюбить.

Другие статьи из раздела

Современная испанская семья
Дата: 16.11.2013
Как можно узнать подробней о той стране, куда собираешься поехать отдохнуть? Безусловно, это в первую очередь различные сайты, которые публикуют самую различную ...


Архив статей