Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Особенности отдыха в Италии

Дата публикации: 12.05.2015
Одним из наиболее востребованных направлений при выборе страны для летнего отдыха продолжает оставаться Италия. Уже сегодня из санкт-петербурга в италию туры очень хорошо продаются, несмотря на определенные проблемы в области экономики страны.

Но если вы еще ни разу не отдыхали на Апеннинах, то вас может ждать несколько интересных сюрпризов. Например, если вам больше интересна культура или изучение шедевров архитектуры, искусства в целом, то вам лучше посетить севере страны: Милан, Флоренция, Венеция, Рим, Генуя

В том же случае, если вам больше нравится этакий дикий отдых с морем, кучей безбашенных развлечений, даже экстримом в некоем роде, то тогда нужно отправляться южнее столицы, и как можно дальше: Неаполь, Сардиния, Бари, Палермо.

Дело все в том, что север и юг Италии настолько разнятся между собой по колориту, местным традициям, кухне и даже языку, что кажется, будто не две части одной страны, а два разных государства. И, безусловно, каждое из них достойно отдельного путешествия, так что даже и не пытайтесь за один приезд изучить и север, и юг. Вас просто максимум хватит на некое визуальное восприятие увиденного, но никак не на осмысление всех прелестей каждого из направлений. И это прекрасно!

Другие статьи из раздела

Лучшие места для зимнего отдыха в Испании
Дата: 21.12.2013
Наступила зима, а значит, о тепле и ярком солнце можно забыть. Разумеется, и в зимний период времени можно найти, чем себя развлечь к примеру, посмотреть кино на ...


Архив статей