Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Основные правила при авиаперелетах

Дата публикации: 29.04.2015
Отнюдь не всякий пассажир самолета интересуется, как вести себя во время авиаперелета заблаговременно. Многие и вовсе узнают о каких-то запретах уже по ходу дела, что называется. А ведь каждый, кто купил авиабилет челябинск москва или по какому-то иному направлению, изначально как бы расписывается в том, что обязуется на борту вести себя, согласно требований авиаперевозчика. Давайте подробнее разберем основные правила поведения пассажиров в самолете, чтобы никто не попал в глупую ситуацию. Тем более что если при нарушении правил отечественных служб можно отделаться простым штрафом, то в том же Китае уже созданы прецеденты, когда человек попадал в тюрьму.

Как правило, к основным запретам относятся запреты на курение, употребление собственного алкоголя или нахождение в очень, скажем так, нетрезвом виде. Само собой, под полным запретом находятся наркотики. Скорее всего, вас попросят выключить мобильный телефон и ноутбук при взлете. Бытует мнение, что использование таких устройств может вызвать сбой в работе систем навигации самолета, хотя на эту тему есть много разнообразных мнений. Но, все-таки, правила нужно исполнять, какого бы мнения вы ни придерживались.

Само собой, на борту самолета запрещено все то, что находится под запретом закона и в обычной ситуации. Зато никто вам во время полета не запретит встать со своего места и пройтись вдоль салона. Само собой, если только самолет не взлетает и не совершает посадку. Дело в том, что при длительных перелетах могут сильно затекать ноги, так что размять их не возбраняется, равно как подняться с места и посетить уборную при необходимости.

Наконец, хочется напомнить любителям спиртного, что даже если авиаперевозчик не запрещает покупать алкоголь на борту или употреблять напиток из дьюти-фри, не стоит налегать, равно как и на кофе. Лучше для успокоения, если это необходимо, выпить немного воды без газа.

Другие статьи из раздела

Novagalicia Bank продал акции... младенцу
Дата: 09.12.2013
Довольно интересное дело в области экономических махинаций заинтересовало испанскую полицию. Дело в том, что один из испанских коммерческих банков Novagalicia Bank ...


Архив статей