Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Novagalicia Bank продал акции... младенцу

Дата публикации: 09.12.2013
Довольно интересное дело в области экономических махинаций заинтересовало испанскую полицию. Дело в том, что один из испанских коммерческих банков Novagalicia Bank умудрился продать собственные акции ребенку, который недавно достиг лишь четырехмесячного возраста! Представители коммерческой организации, что естественно, ссылаются на ошибку, но органы правопорядка им не доверяют, поэтому даже проводят ряд необходимых проверок. Сообщается, что счастливый малыш за короткое время стал обладателем акций банка на сумму, равную четырем тысячам восьмистам евро. Примечательно, что во всех верно оформленных документах фигурируют имена родителей малыша, но они ничего о ситуации до контактов с органами не знали и, соответственно, никаких бумаг не подписывали. Это подтверждают и в банке.

Наибольшие подозрения испанской полиции вызывало то, что все необходимые для сделки бумаги были оформлены совершенно верно, без единой ошибки. По ним выходит, что четырехмесячный младенец приобрел у организации акции на такую сумму, что без труда можно было бы отдых в тайланде организовать самому малышу, а также его родителям на довольно длительный срок. Как нетрудно догадаться, при этом изначально сумма, равная практически пяти тысячам евро, была доступна на личном счете ребенка.

В полиции заявляют, что руководство банка подозревается в афере, а за время разбирательства перед сотрудниками Novagalicia Bank стоит задача отменить данную операцию по продаже акций ребенку, а также взять на себя исключительно все издержки, которые будут затребованы во время судебного разбирательства. Сообщается, что сумма практически идентична той, что фигурирует в столь странном деле. Испанские полицейские признаются, что до сих пор не сталкивались с чем-то подобным в своей практике, оттого дело становится еще более запутанным и менее прозрачны для суда.

Другие статьи из раздела

Где можно остановиться и провести интересно время в городе Суздале
Дата: 28.11.2013
В последние годы город Суздаль стал достаточно популярным среди приезжих. Ведь достопримечательности данного города весьма привлекательны и уникальны в своем ...


Архив статей