Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Если вы едете в Чехию впервые...

Дата публикации: 11.03.2015
Поездка в Чехию может быть как туристической, так и деловой. Но в обоих случаях не найти времени, чтобы отведать блюд и напитков местной кухни, будет просто преступлением. Даже если вы в одном из городов это прекрасной страны будете находиться буквально пару часов в этаком перевалочном режиме, найдите немного времени и посетите местный бар или ресторан. Удовольствие вам непременно гарантировано! Если вы интересуетесь постельным бельем, то сперва изучите ткани поплин на www.ru.all.biz.

Например, кто-то удивится, но в Чехии можно попробовать несколько разных видов очень приличных местных сыров. Для любителей сыра с плесенью очень рекомендуем оценить вкус сорта под названием Гермелин. Но сыр здесь, конечно, не главное, ведь чехи очень любят мясо и, поверьте, умеют его готовить в самом разном виде. Как же знаменитое вепрево колено! Грубо говоря, это запеченная нога свиньи с набором восхитительных специй. Кажется, что сложного в процессе приготовления здесь будет мало, но едва ли вам удастся повторить рецепт в домашних условиях, если, конечно, вы не жили в Чехии хотя бы пару лет. К такому блюду, вне сомнения, очень хорошо подойдет местное темное пиво, но его можно заменить любым напитком, если спиртное вы ни в каком виде не приемлете.

Что касается иных, менее известных чешских блюд, то здесь знают толк в приготовлении гуляша, очень ценят простые, но вкусные блюда на основе картофеля, овощей. Кажется, что ничего сложного, но эффект не передать словами! Само собой, не забывайте и про местные супы, которые здесь могут подаваться не в тарелках, а в самых настоящих буханках хлеба, что уже выглядит аппетитно само по себе.

Наконец, особняком здесь стоят сладости и десерты. Вроде бы, все как у всех, включая торты, самую разнообразную выпечку, пирожные и так далее, но своя изюминка найдется у каждого десертного блюда, которое здесь принято подавать к ароматнейшему кофе.

Другие статьи из раздела

Греция распахнула свои двери для туристов
Дата: 18.10.2014
Одним из популярных мест для отдыха является Греция. Греция это удивительная и теплая страна, с которой связано много легенд. Сегодня Греция вновь открыта для ...


Архив статей