Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Октябрьский отдых в Испании

Дата публикации: 11.01.2015
Для тех туристов, которые хотят посетить Испанию и насладится прекрасным отдыхом за меньшую стоимость, чем предлагают большинство туристических компаний в сезон, есть прекрасный выход - отправится на отдых в октябре месяце и значительно сэкономить. Октябрь в Испании характеризуется отсутствием нескончаемых толп туристов на улицах, отсутствием непереносимой жары, снижением цен на товары и на проживание во многих отелях, так как в этот период отели проводят аутсорсинг аутстаффинг штата персонала, не в ущерб качеству оказываемых услуг.

В октябре месяце средняя температура воздуха в Испании колеблется в пределах 20 градусов, в зависимости от региона, где-то теплее, где-то холоднее. Местные жители в этот сезон одеваются уже в легкие куртки поверх футболок и штанов. В этом месяце часто бывают дожди, поэтому желательно брать с собой зонтик.

Пора фестивалей в Испании начинается именно в октябре, это прекрасная возможность для туристов увидеть всю красоту танцевальных фестивалей в Севилье, Барселоне, ощутить на себе весь колорит местной культуры, отметить День Испании - один из крупных праздников страны.

Кроме танцевальных в октябре в Испании проводятся и фестивали кино. В Сиджесе можно увидеть фантастику, в Сан-Себастьяне - фэнтези и ужасы. Побывать на параде зомби и других персонажей кино.

На юге Испании в Андалусии еще можно насладится пляжным отдыхом, так как жара здесь уже не сильная, но солнце еще припекает, мягкий климат, красота пляжей, все это подарит вам золотой загар и хорошее настроение.

Недостатками отдыха в октябре являются закрытие многих баров, отелей, аквапарков, некоторые достопримечательные места закрываются раньше времени. Однако, отчаиваться не стоит, ведь есть еще много мест в Испании, которые будет интересно посетить.

Другие статьи из раздела

Классика от Чарли Чаплина
Дата: 24.11.2014
Знаете, как снять кино, которое будет востребовано широкой аудиторией даже спустя почти сотню лет, уложившись при этом в хронометрах двадцати с небольшим минут и ...


Архив статей