Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Жемчужина Средиземного мира

Дата публикации: 11.12.2014
Трансляция Олимпийских Игр в 1992 года показала кадры великолепного города, которые остались а памяти. Поэтому многие останавливаются именно на Барселоне и не разочаровуются. Барселона окружена горами и морем. А, вообще, столица Каталонии намного прекрасной вживую, чем на телеэкране. Барселона это в прямом слове город контрастов: узенькие улицы старинных кварталов, которые переполнены горожанами, а также приезжими, они меняются современными набережными и горными шоссе. Поднявшись на гору Монжюик, можно как на ладони рассмотреть Барселону.

Достопримечательности. Самое интересное место это бульвар Рамбла либо бульвар цветов. Начало бульвара Рамбла идет с площади Каталунья, а конец на набережной около памятника Христофору Колумбу. Возле бульвара Рамбла, а именно на площади Пла-де-ла-Бокерия, есть крупнейший в Барселоне рынок продуктов с большим количеством ресторанчиков, в которых есть все, что продается там и даже сканеры для авто. Еще одно место это поющие фонтанчики Монтжюик, которые названы в честь горы Монжюик. Наблюдать за фонтанами надо только вечером. Это чудесное светозвуковое шоу, на которое стоит пойти дважды, чтобы посмотреть на него при свете солнца.

Другие статьи из раздела

Испанские новости
Дата: 15.11.2013
Чтобы понять всю мощь и мировое положение любой страны, необходимо изучить её историю, а чтобы понять, насколько сейчас, в двадцать первом веке, страна смогла ...


Архив статей