Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Из Барселоны в Казань

Дата публикации: 20.11.2014
Казань является столицей Татарстана. Еще у этого города тысячелетняя история, где встречаются два мира, где люди, исповедующие разные религии, живут в согласии. И наконец, это город, где собраны прекрасные архитектурные ансамбли. Причем это не какие-то отдельные памятники, а целиком улицы, где хранится память истории города. Если вам нужна автоматизация розничной торговли 1с, то закажите ее в интернете.

Нужно сказать, что центр данного города это Казанский Кремль. Причем эта достопримечательность является излюбленной и для тех, кто решил специально посетить Казань, а также для тех, кто оказался здесь проездом.

Большой интерес представляет Эрмитаж, также можно посмотреть на исторические памятники в Казани, полюбоваться современными музейными комплексами, пройтись по торговым рядам около Кремля, где продается множество сувениров. Больше всего должны запомнить следующие достопримечательности. Это, башня Сююмбике, в первую очередь, еще Благовещенский собор, а также прекрасная мечеть, которая называется Кул-Шариф.

Хочется отметить, что исторический центр Казани можно условно разделить на две части. Одну отнести в русской, где расположен Казанский посад, а вторую называют татарской, где собрана национальная татарская архитектура. Чаще всего туристы приезжают, чтобы посмотреть на Петропавловский собор, увидеть Богородицкий монастырь, полюбоваться уникальными историко-архитектурными комплексами, которые относятся к Раифскому монастырю, а также побывать на острове-града Свияжске.

К списку современных архитектурных достопримечательностей можно отнести пешеходную улицу, которую называют Петербургская, еще сюда же относится Казанский метрополитен, это же касается гостинично-эквапаркового комплекса Ривьера и много другого.

Казань славится своими карстовыми озерами голубого цвета. Данное озеро отличается одной особенностью. Дело в том, что в нем температура воды все время составляет шесть градусов. Из-за этого оно не замерзает в течение всего года. Более того, это озеро известно своими грязями, которые являются лечебными. Ими пользуются многие здравницы Татарстана.

Другие статьи из раздела

Как снять дом в Испании?
Дата: 01.10.2014
Если Вы хотите на некоторое время перебраться жить в Испанию с целью отдохнуть и как следует и прекрасно провести время, то вам, наверняка, будет интересен процесс ...


Архив статей