Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Дата публикации: 17.11.2014
Кажется, что в покупке нового аккумулятора для ноутбука нет ничего сложного: пришел в магазин, назвал модель устройства и получил рекомендации от консультанта. Но не всегда все так просто. Например, вам на выбор могут предложить несколько вариантов аккумуляторов для того же asus k52 или иной модели портативного компьютера. Как быть в такой ситуации?

В первую очередь, ориентироваться нужно на емкость нового устройства. Главное, не купить новую батарею с меньшей емкостью. Будет это как-то нелогично и даже обидно, согласитесь. Кроме того, при покупке нужно получить гарантию на устройство от производителя. Все-таки, застраховаться от каких-то проблем в плане компьютерной техники не всегда возможно, да и только со временем можно будет понять, исправную ли батарею вы вообще приобрели. Иногда случается так, что та начинает давать сбои только после парочки-другой циклов полного использования.

Не менее важно знать, как продлить жизнь новому устройству, чтобы уже вскоре не пришлось искать замену ему. Например, если вы используете устройство при питании от сети, то батарею лучше вынимать. Правда, стоит убедиться, что при этом ее заряд находится примерно на уровне сорока процентов от общей емкости. При этом хотя бы один раз в месяц нужно полностью заряжать и разряжать аккумуляторную батарею ноутбука в целях профилактики. Этот процесс еще называется калибровкой, а его важность еще даст о себе знать, когда будете в очередной раз использовать ноутбук без подключения к сети электропитания.

Другие статьи из раздела

Рейтинг самых дорогих городов Испании
Дата: 30.05.2014
Недавно средства массовой информации обнародовали данные, которые были получены на основании индексов подготовленных одним из международных порталов, ...


Архив статей