Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Что такое «Babymoon»?

Дата публикации: 14.09.2014
Неологизм Babymoon означает отдых людей, чьи семьи в ближайшее время ждут пополнения.
Термин Babymoon имеет совсем короткую историю. Только несколько лет назад в Соединенных Штатах турагенты отметили появление новой тенденции среди молодых пар, ожидающих ребенка, провести отпуск вдали от дома.

Опрос, проведенный в США показал, что 59% будущих родителей желают путешествовать на авто и отдыхать в различных странах на разных курортах. Все больше и больше курортов готовят специальные предложения с учетом пребывания таких пар. И аренда автомобилей, где исправны валы коробки передач, возможна в каждом городе.
Наши беременные женщины предпочитают проводить беременность вблизи дома в связи с различными проблемами и заботами. Но можно взглянуть на этот вопрос другой стороны. Как к таким путешествиям относятся в других странах, особенно в Соединенных Штатах.

Идея поехать на туристическую поездку во время беременности сначала кажется безнадежным занятием. У многих будущих мам есть проблемы со сном в своей постели, не говоря уже о незнакомой комнате. А длительные перелеты в самолете или поездки в автобусе и поезде. Трудно себе представить! Между тем, этот период является одним из лучших для путешествий и заботы о себе. Вам не нужно напоминать, что скоро ваш образ жизни изменится и будет подчинен маленькому существу.

Поэтому стоит воспользоваться этим периодом, посвятив его полностью себе. В отпуске заниматься тем, что вы всегда любили. Заняться любимым делом или углубится в познание того, о чем вы всегда мечтали. Например, Вас всегда привлекала испанская кухня и, наконец, Вы можете погрузиться в чтение и узнать все новости кулинарной Испании, изучить испанские рецепты, и даже приготовить их для себя. Получить от этого массу удовольствия. А сколько других увлечений и развлечений можно реализовать в этот период.

По данным Американского конгресса акушеров и гинекологов (ACOG), наиболее подходящий период для путешествий, в том числе и на самолете, это третий триместр - период между 14-ой и 28-ой неделями, когда появление необходимости медицинского вмешательства сведено к минимуму. Кроме того, в этот период больше всего энергии и основная масса будущих мам чувствует себя комфортно.

Объективно говоря, в этих поездках нет ничего особенного, кроме некоторых внутренних барьеров и необходимости создать какие-то дополнительные условия для собственного комфорта. А сколько приятных воспоминаний будет у Вас от проведенного отпуска.

Другие статьи из раздела

Испания для всех
Дата: 08.02.2017
Знаменитая коррида, странные обычаи, соседство с африканскими странами и, конечно, мягкий климат и наличие чистого моря влечет туристов со всего света в Испанию. ...


Архив статей