Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Отдых и авиабилеты в Мадрид и Барселону

Дата публикации: 12.07.2014

Испания является древнейшей европейской горной страной, в которой сохранилась самобытная культура и множество великолепных памятников архитектуры.

Те, кто уже отдыхал в Испании, могут без сомнений сказать, что каждая секунда отдыха в этой стране является настоящим праздником. Климат в Испании жаркий, жители – гостеприимные и темпераментные. В Испании родились великие поэты и художники.

Туристы приезжают в Испанию не только для того, чтобы позагорать на пляжах и искупаться в море, но и для ознакомления с традициями, архитектурными и культурными памятниками страны.

Дешевые авиабилеты в Барселону позволят путешественникам посмотреть старинный квартал в готическом стиле, а также на собор Святого Семейства, Рамблас, Памятник Колумбу, поющие фонтаны Монтжуик, Парк Гуэля, Музей Пикассо, Храм Святого Сердца, Башню Агбар, Дом с Шипами, Павильон Людвига Мис ван дер Роэ и множество других достопримечательностей.

В городке Гранада находится огромный дворец Альхамбра, стены которого могут менять свой цвет в зависимости от освещения и времени суток. Много памятников архитектуры есть и в городе Толедо.

Чартерные авиабилеты в Мадрид стоит купить не только потому, что это столица Испании, культурный и экономический центр страны, богатый город. В Мадриде есть много мест, которые обязательно следует посетить. Побывав здесь один раз, непременно захочется опять совершить путешествие в этот город.

В солнечном Мадриде есть много музеев, дворцов и замков. Атмосфера в городе дружелюбная. Рядом с архитектурой эпохи Средневековья располагаются бизнес-центры, ночные клубы. Туристам непременно нужно побывать в музее Прадо, где находится величайшая в мире коллекция картин гениальных художников. Музей королевы Софии знаменит уникальной коллекцией искусства современности. Еще одна достопримечательность Мадрида – огромный Королевский дворец, главный символ Испании. В нем находятся архитектурные и художественные ценности. Экскурсии во дворец проводятся исключительно на испанском языке. Напротив дворца расположен собор Альмудена. Также можно посетить храм Дебод, который находится возле испанской площади.

Что касается парков, то наиболее знаменитый парк Мадрида – это Ретиро. Он находится в центральной части города, и площадь его составляет 150 га. На центральной площади под названием Пуэрта-дель-Соль находятся три статуи, Дом почты, а также скульптура медведя, взбирающегося на земляничное дерево.

Обязательно стоит побывать на площади Плаза Майор. В самом центре площади можно посмотреть конную статую Филиппа III. Вокруг площади расположены здания, построенные в стиле мадридского барокко. В эпоху Средневековья на площади был рынок. Также здесь казнили путем сожжения на костре и проводили корриды. Достопримечательности, окружающие площадь, это Дом булочника и Дом мясника. С восточной стороны от Плаза Майор расположена Плаза де ла Провинсия, на которой построен дворец Санта Крус. Возле Плаза Майор можно увидеть живописную площадь Вилья и здание муниципалитета.

Другие статьи из раздела

Испанские новости
Дата: 15.11.2013
Чтобы понять всю мощь и мировое положение любой страны, необходимо изучить её историю, а чтобы понять, насколько сейчас, в двадцать первом веке, страна смогла ...


Архив статей