Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Красоты Испании

Дата публикации: 03.06.2014
В любой стране мира можно найти, что посмотреть, и что посетить. Но среди многих уголков земли большим наличием исторических памятников и просто красивых место выделяется Европа. Здесь есть все, для самого взыскательного туриста. И для тех, кто просто приехал полежать на пляже и для тех, кто хочет восхититься произведениями искусств аи культуры и пройтись по древним улицам европейских городов. Чтобы получить массу подобных впечатлений и ещё, как говорится, в одном флаконе непременно нужно посетить Испанию. Древняя страна с богатейшей культурой и развитой туристической сетью обязательно придется по вкусу всем, кто решит ее посетить.

Павла, стандартных пары недель на осмотр всех достопримечательностей, наверняка, не хватит. В одном только Мадриде их бесчисленное множество. Дворцы, музеи, фонтаны и прочее и прочее. А как же не посмотреть что такое Вершина Тибидабо, что в Барселоне. Придется выбирать, либо нежиться на пляже под горячим испанским солнцем, либо изучать страну. Но, если пляжи есть и в любой другой южной стране, то таких уникальных памятников больше нигде не увидеть. Гора Тибидабо подарит незабываемы впечатления, так как если на нее таки рискнуть взобраться, то откроется неповторимая панорама одного из красивейших городов Барселоны, который не зря называют музеем под открытым небом. На Вершине фигура Христа, и якобы именно с этой горы дьявол показывал ему красоты и богатства мира. На горе стоит знаменитый храм. Именно его стремятся посетить многие путешественники, поднимаясь на вершину.

Там есть ещё много других интересностей, которые обязательно нужно увидеть лично. Впрочем, пребывание в Испании можно считать несостоявшимся, если не побывать в знаменитом музее Прадо в Мадриде. Там можно увидеть в подлиннике Веласкеса, Гойю, Рафаэля. Или, как же не посмотреть на знаменитый дворец испанских монархов Эскориал. Такие города в Испании как Севилья, Гранада просто ласкают слух любителя исторических достопримечательностей. В Севилье находится красивейший садово-парковый комплекс Алькасар. А в Гранаде дворец Альгамбра. В Севилье можно посетить и знаменитую испанскую корриду, для любителей таких зрелищ, конечно. К тому же, в этом городе можно послушать настоящее зажигательное фламенко, так как именно здесь его родина. Ну, а когда, хотя бы что-то из этого вы уже посетили, то можно сделать перерыв на пляж.

Другие статьи из раздела

Школы Москвы
Дата: 13.02.2014
Проблема развития среднего образования на территории России рассматриваются сегодня как ни когда пристально. Уже закончились те времена, когда бюджетные школы ...


Архив статей