Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Школы Москвы

Дата публикации: 13.02.2014

Проблема развития среднего образования на территории России рассматриваются сегодня как ни когда пристально. Уже закончились те времена, когда бюджетные школы могли похвастаться самым высоким качеством обучения и уровнем знаний. Эта причина того, почему перед родителями нынешних школьников постоянно встает вопрос: в какую школу лучше отдать своё чадо, чтобы оно получило среднее образование, выбор стоит между частной и государственной школой.


Сперва скажем, что частные школы берут свое начало на территории России приблизительно с 80-90-х тел прошлого столетия. После распада СССР, с возникновением обеспеченного среднего класса, школы в Москве с оплатой за обучение стали востребованными. Общее количество таких школ с каждым годом росло и росло очень большими темпами, правда качество предоставляемых ими услуг было весьма спорным, что уж и говорить. На протяжении долго времени считалось, что уровень обучения детей в негосударственных школах был крайне низким из-за необученного персонала и корыстных потребностей преподавателей выставлять своим обучающимся завышенные оценки с целью расположить богатых родителей, за счет их детей. Кроме того, определенные частные школы строились в качестве семейных предприятий, в случае возникновения вопроса о том, где стоит обучать своих детей. Это причина того, почему качество обучения в подобных школах было столь некачественным.


Школы в Москве

Среднее образование в негосударственных школах включает в себя большое количество различных факультативов, тематических секций, а также кружков. Из-за этого у ученика есть прекрасная возможность получить не только одно лишь скучное образование, но и также улучшить свои личные таланты на факультативных занятиях, которые в дальнейшем ему очень сильно пригодятся. Повышенное внимание частные школы уделяют профессиональной ориентации – после окончания младших классов, любой ученик будет заниматься по собственной программе, которая способствует улучшению подготовки к поступлению в запланированные ВУЗ-ы.


Абсолютно точно, хорошая атмосфера, царящая в большинстве частных школ, а еще обязательное нахождение таких необходимых специалистов, как психологи и логопеды, помогают учащимся лучше приспособиться и адаптироваться в жизни.


Безоговорочно, основной плюс в пользу бюджетных школ – это возможность добиться получения бесплатного среднего образования. Правда, стоит учесть, что суммарные затраты по-прежнему не станут низкими, как вы представляете. В любой бюджетной школе, как все прекрасно знают, практикуется сбор денежных средств с родителей для модернизаций и ремонта школы, и очень часто подобного рода сборы можно сравнить со стоимостью обучения в самой обычной платной частной школе.

Другие статьи из раздела

Что скрывает понятие «дешево»?
Дата: 12.05.2014
Терзаясь сомнением при выборе оптимальной цены, перерыв весь интернет в поисках подходящего агента турист, в конце концов, бросается на первое попавшееся ...


Архив статей