Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Состояние рынка недвижимости в Испании

Дата публикации: 17.05.2014
На данный момент говорить о том, что наступил кризис на рынке недвижимого имущества в Испании сложно. Хотелось бы получить ответ на вопрос, что означает кризис рынка недвижимости? Говорит ли это о том, что нужно продать имеющееся имущество пока оно все еще в цене или наоборот купить пока цены маленькие?

Еще совсем недавно специалисты, занимающиеся продажей недвижимости за рубежом, говорили об Испании как о государстве, которое стабильно развивается, и прирост цен с каждым годом увеличивается на определенный процент. Но кризис в Америке затронул и эту страну. Из нее убежали англичане, чья недвижимость составляла около сорока процентов. Это заставило снизить объемы возводимого жилья.

Следя за ситуацией в Америке банки Испании сделали условия получения ипотеки более жесткими. Да и проценты по ипотеке подскочили. В этой связи снизились продажи жилой недвижимости в Испании. Банковские организации которые раньше так охотно шли навстречу каждому клиенту, уже более разборчивы и дадут кредит не каждому. У людей хотевших купить квартиру нет на это средств, следовательно, у строительных организаций нет денег, чтобы завершить постройку. Но специалисты прогнозируют, что уже в новом году цены начнут расти, а значит, все-таки ответ прост, нужно приобрести недвижимость.

Так что, если кто-то хотел купить недвижимость в Испании, то для этого наступило самое, что ни на есть подходящее время. Да и все равно банки Испании не прекратили же финансирование совсем и ставки по ипотеке не так велики, как у нас, так что нечего бояться. Тем более, что можно купитть не оригинальные часы, а подделки часов и на этом существенно сэкономить. А какой отдых в Испании, особенно когда тебе есть, где жить. Вроде бы приехали отдохнуть и вроде как у себя дома. Ко всему прочему налоги на все снизились. Даже просто мысли о том, что у вас есть недвижимость на лазурном побережье Испании уже греет душу, и так хочется туда побыстрее отправиться.

Другие статьи из раздела

Восходящая звезда «Валенсии»
Дата: 09.06.2014
Не так давно имя Антонио Барраган не было известно почти никому, только, пожалуй, самым ярым поклонникам Валенсии. Да и само руководство клуба особых надежд на него ...


Архив статей