Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Оценочная компания

Дата публикации: 25.04.2014
Про оценки мы все помним ещё со школьной скамьи. Чтобы получить хорошую, надо и хорошо потрудиться. И ставили эту оценку люди для учеников авторитетные и компетентные, хорошо разбирающиеся в своем вопросе - учителя. Так происходит и в дальнейшей жизни. Людям по роду деятельности приходится сталкиваться с различными конкурсами, жюри, экспертами в той или иной области, чтобы получить компетентную и объективную оценку. Ибо от нее может зависеть порой благополучие человек, или компании. Поэтому ошибка в оценках, может стоить очень дорого. Сегодня востребована деятельность оценочной компании. Например, чтобы оценить ущерб от ДТП, или при повреждении квартиры соседями сверху приглашают оценщика, часто независимого.

При продаже бизнеса, квартиры или земельного участка также не обойтись без оценшиков. Вы хотите продать свое жилье по цене, которая как вам кажется является справедливой. Потенциальный покупатель считает, что она завышена и предлагает скинуть пару тысяч долларов, а то и больше. Как прийти к компромиссу? Нужно воспользоваться услугами специалистов из оценочная компания. Заплатив небольшую сумму, вы получите на руки документ, который расставит точки над i и сможет подтвердить правильность той или иной позиции. Хотя, надо сказать, что не у всех оценка вызывает желание окончательно решить вопрос, особенно если квартира продается не через агентство, а частным образом. Здесь важен момент торга и каждый сам себе оценщик. При этом, если недвижимость нужно заложить или получить кредит, то здесь оценочная ведомость будет как нельзя кстати.

Сегодня очень актуальна тема защиты авторских прав. Многие авторы хотят защитить собственность при дальнейшем использовании, чтобы их не обманули потом ушлые партнеры или покупатели интеллектуального товара. А оценщик определит реальную стоимость труда. Самый главный вопрос, это как правильно выбрать оценочную кампанию? В этом случае, как и всегда не стоит бросаться на дешевые предложения. Низкая цена может свидетельствовать о низкой квалификации работников фирмы. А это существенные финансовые и имиджевые потери в случае некорректной оценки. Поэтому нужно внимательно посмотреть на ситуацию на рынке и выбрать компанию с хорошей репутацией и весом. Оценка нужна не так уж часто, так что можно пожертвовать временем, но выбрать действительно стоящего оценщика.

Другие статьи из раздела

Что привезти из Испании?
Дата: 21.10.2013
Если вы отправляетесь в путешествие в волшебную страну под названием Испания, то шопинг станет обязательной составляющей вашего пребывания. Это одна из тех стран ...


Архив статей