Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Страна виноделия

Дата публикации: 03.08.2013
Поскольку Испания находится на юге, то может похвастаться богатым урожаем винограда. Это позволяет не только насыщать организм столь ценной ягодой, но и готовить, потом производить замечательные вина. Следует отметить, что Испания является производителем вина промышленных масштабов, которые позволяют приносить в казну немалые доходы. В итоге эта страна занимает третью строчку по виноделию во всем мире. Если поискать истоки виноделия Испании в историческом прошлом, то надо причислить эту страну к составу Римской империи.

Отсюда вытекает, что поскольку пресной воды недоставало, жители Римской империи были вынуждены прибегнуть к виноделию. Он служило им источником влаги и жидкости. Дожди выпадали редко. Римляне молились богам и приносили им невиданные жертвы в виде туши животных, чтобы боги послали им дождь и туристам низкие цены на экскурсии в Испании. Естественно, неограниченные запасы вина принадлежали исключительно знати. Низы без воды нередко умирали. Когда масштабы приготовления винных яств достигли подлинного совершенства, промышленники и торговцы стали говорить про светское марочное вино. Экспорт его начался с Англии и прошел через всю Европу до сего дня.

Но весьма интересная технология приготовления, несмотря на жесткую модернизацию с того времени, все же оставила за собой исконные традиции. Они выражаются в хранение и выдержке вина в дубовых бочках до двадцати лет. Сорта винограда никогда не скрещивали и не занимались селекцией. Таким образом, еще с давних времен сохранен в неизменном виде столь известный и популярный сорт Айхен, Поломино, Гаранча. При выборе испанского вина надо отталкиваться от года выдержки. Также на этикетке бутылки указывается производитель и даже сорт винограда. А в целом, приятно любое.

Другие статьи из раздела

Новая эра кардшаринга
Дата: 03.08.2014
Мы уже разработали компьютер, интернет, кучу полезных программ к нему. Кучу полезной бытовой техники, которая в отсутствии нас продолжает свою работу, ее не нужно ...


Архив статей