Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Что посмотреть на Урале?

Дата публикации: 02.08.2013
Каждый турист, прежде чем отправится в путешествие, должен обязательно составить план. Конечно, план может меняться в зависимости от обстоятельств, однако у вас в любом случае будет каркас ваших действий. Вы точно будете знать что вы едите смотреть в понедельник, а что во вторник. Если вы посмотрите путеводитель по Уралу, то сможете определиться с самыми интересными местами, на которые бы вам хотелось взглянуть. И в этой статье мы расскажем вам о некоторых удивительных местах.

1. Таганай. Это место - просто концентрация всех красот, которые можно увидеть на Урале. Причем все это собрано на относительно небольшой территории. Здесь можно увидеть все разнообразие природы: и скалы, и реки, и болото, и даже тайга. Здесь собрано множество всего, поэтому если вы хотите получить все и сразу, то вам точно надо сюда.

2. Озеро Тургояк. Это озеро очень больших размеров с прозрачно-чистой водой находится между невысоких гор. И к слову, оно входит в список ста ценнейших водоемов мира. А про озеро Инышко и вовсе ходят легенды, будто бы там спрятан клад, оставленный Пугачевым. Озеро Тургояк дает возможность как и просто отдохнуть, так и заняться активными видами спорта, к примеру, дайвингом. Кроме того, оно является источник положительной энергии.

3. Массив Иремель. Это просто зеркало природы Южного Урала. Оно включает в себя огромный массив. Интересно то, что это место связано с писателем Маминым-Сибиряком. Однажды их корабль сел на мель прямо посреди тайги.

4. Красноусольск. Несколько веков назад монахам явилась чудотворная икона Богородицы. И теперь она является символом православной церкви. А санаторий, который был посмотрен на минеральных источниках, и вовсе имеет огромную популярность.

Как видите, природа Урала богата и прекрасна. Поэтому если у вас есть возможность посетить это место, то вы можете не сомневаться, то отдохнете и телом, и душой.

Другие статьи из раздела

Чего нельзя делать в Риме?
Дата: 28.08.2014
Согласитесь, обидно, когда иностранцы наших соотечественников-туристов принимают за дикарей и равняют с каждым, кто приезжает к ним в гости после не самых лучших ...


Архив статей