Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Чего нельзя делать в Риме?

Дата публикации: 28.08.2014
Согласитесь, обидно, когда иностранцы наших соотечественников-туристов принимают за дикарей и равняют с каждым, кто приезжает к ним в гости после не самых лучших представителей страны. Невежды ведь есть везде. Именно поэтому мы хотели бы предостеречь наших читателей, который в ближайшее время собираются посетить Рим, от действий, которые в Вечном городе крайне не приветствуются, хотя при этом могут считаться многими туристами в качестве общепринятых.

Но для начала мы бы посоветовали, оказавшись в Риме, представить себя итальянцем, проникнуться местным стилем и очарованием окружающего мира. Можете даже вспомнить итальянскую мебель, которая так и кричит о собственной исключительности и уникальности. Согласитесь, что мебель для гостиной кабинета из Италии не зря пользуется таким большим спросом по всему миру, поэтому сами итальянцы вправе считать себя хозяевами жизни, тем более, на родной земле. Но от мебели нам пора переходить к конкретике.

Так, никогда не показывайте свое невежество на улицах города и не ходите голым по Риму, даже если на улице вовсю бушует лето, а температура воздуха поднимается выше тридцати градусов в тени, что вполне себе нормально. Это и у нас-то неприлично, а итальянцы и подавно не оценят легкого стриптиза. Особенно, если в таком виде вы будете по строй привычке ловить такси, голосуя на обочине. Здесь так не принято. Нужно отправиться на специальную стоянку или заказать машину по телефону.

Пару слов стоит сказать и про знаменитый фонтан Треви. Дело в том, что бросать монеты, чтобы вернуться в столицу Италии снова через некоторое время, можно только в него. Если вы вооружитесь железными деньгами и будете их зашвыривать вообще во все фонтаны Рима, коих очень немало, вас сочтут за человека крайне невежливого и где-то даже необразованного. А это не красит облик туриста, откуда бы он в Рим ни наведался.

А еще римляне не любят гулять вдоль берега Тибра и не советуют делать это приезжим. Дело в том, что в этом месте растет очень много деревьев, где часто и в больших количествах гнездятся или просто отдыхают на ветках птицы. Сами понимаете, чем именно чревата прогулка в таких условиях. Хотя, конечно, если вам не жаль собственного костюма или прочего наряда, рискнуть можно. Равно как и в случае, если решите все деньги и ценные вещи положить в поясную или нагрудную сумку. В первом случае вас ждет неприятный сюрприз от римских птиц, а во втором представится возможность познакомиться с местной полицией. Само собой, пока вы будете тщетно вспоминать приметы грабителя, который вашу сумку и умыкнул.

Другие статьи из раздела

Футболка с принтом – оригинальность в простоте
Дата: 02.07.2013
Вы любите обращать на себя внимание, быть в центре событий, душой компании или просто являетесь оригинальной личностью? Тогда в Вашем гардеробе, наверняка, ...


Архив статей