Суд Кантабрии осудил страховщика туристического агентства и постановил взыскать с компании 18030 евро, чтобы компенсировать страдания человека, чья жена умерла в результате несчастного случая на борту самолета, что тур был контракт с этой компанией.
В частности, тур состоял из двух часов полета на самолете над горами "As?n", "Soba" в зоне "Campoo".Самолет принадлежал владельцу туристического агентства, который также был летчиком, который при этом не имел официального документа, необходимого для предоставления этой услуги. Это постановление суда поддерживает предыдущее решение суда первой инстанции № 6 города Сантандер, которое тем не менее, истец решил обжаловать из-за чрезвычайно низкой по его мнению суммы компенсации - первоначально она была установлена в районе 12020 евро. Первый суд решил, что подобный рейс не является общественным, поэтому платить надо по заниженной ставке, которая вообще не всключает подобное происшествие в страховой случай.
Однако, четвертая секция районного суда города Сарагоса отклонил эту версию, и отметил, что полет можно считать общественным, так как услуга, предлагаемая компанией и что договор на нее был заключен через туристическое агентства, в результате чего компенсации должны быть включены в страховой полис включить его в другом случае страховой полис.
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012 на 7,10,11 ночей. Стоимость от 27200 на человека! Информация о туре Название: Зажигательные ритмы Ибицы! Вылет 16.06,23.06,30.06.2012 на 7,10,11 ночей Стоимость от 27200 на человека! Тип: Пляжный Действителен до: 2012-06-25 Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012 Транспорт: Авиаперелёт Размещение: DBL Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб. Подробная информация о ценах: В стоимость включено: