Полезная информация:

Погода в Испании

Испанская гостиничная индустрия потеряла около 80 тысяч рабочих мест PDF Печать E-mail
04.07.2011 18:51
Испанская гостиничная индустрия потеряла около 80 тысяч рабочих мест с момента начала экономического кризиса с  2008 года, о чем свидетельствует генеральный секретарь Испанской конфедерации Отелей и Апартаментов (CEHAT), Рамон Эсталейа.При этом прогнозы на этот год по количеству туристов достаточно оптимистичные.

   В интервью на радио он рассказал, что несмотря на ликвидацию рабочих мест, отели сопротивляются экономическому кризису и "многие институты не исчезли", хотя гостиничные структуры, которые "стоят больших денег , которые имеют большой штат сотрудников внутри ", испытывают серьезные трудности.
 
  Рамон Эсталейа на летний период прогнозирует увеличение числа сотрудников за счет туризма,  и сказал, что "будет лучше", отметив ожидаемое увеличение прибывающих в Испанию в 2011 году, на 55 миллионов человек. Кроме того, он указал, что "они делают много усилий", чтобы уменьшить сезонность в данном секторе, что приведет к более значительному потенциалу для создания рабочих мест в секторе туризма.

   Таким образом, пояснил, что "Есть много" гостиниц вдоль пляжей, которые предлагают лекции, чтобы привлечь клиентов за пределами лета, или программ, как Imserso,  куда туристы могут мобилизоваться в ноябре. В этой связи, сказал, что борьба с сезонностью является одним из "вызовов" испанского туризма и "делается", хотя он квалифицировал ее как пока мало успешную.

   Генеральный секретарь отметил, что CEHAT 2011 году ожидает, что 55% туристов, которые прибывают будут из-за рубежа, а остальные 45% являются испанскими.Это связано, он отметил, что экономический кризис "коснулся" карманы больше испанцев, чем иностранных туристов.

   Таким образом, данные, которые работодатели в отелях ожидают получить до конца сезона "очень хорошие", хотя Испания "еще далека" от результатов, полученных в 2007 году, который увидел самый высокий уровень прибытия туристов в страну.

    Что же касается назначения, прибрежные районы, которые предлагают "солнце и пляж" остаются на переднем крае предпочтений туристов,хотя есть некоторые области, такие как Канарские острова, где в прошлом году ситуация была опртимистичнее. 
 
Смущенный Многие иностранцы не хотят ехать в Россию после того, как узнают цены на гостиничные услуги, которые стали чуть ли не самыми дорогими в Европе. Особенно страдают сектор туризма, который связан со спортивными турами - на международные матчи своих команд Однако в последнее время некоторые организаторы подобных туров стали предлагать болельщикам общежитие в Москве что стоит намного дешевле гостиницы или квартиры, а расположено в шаговой доступности от крупных транспортных узлов. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования 
 

Интерактивная карта

Горячие туры

Зажигательные ритмы Ибицы!

Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
 на 7,10,11 ночей.
Стоимость от 27200 на человека!
Информация о туре
Название: 
Зажигательные ритмы Ибицы!
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
на 7,10,11 ночей
Стоимость от 27200 на человека!
Тип: Пляжный
Действителен до: 2012-06-25
Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012
Транспорт: Авиаперелёт
Размещение: DBL
Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб.
Подробная информация о ценах:
 В стоимость включено:

 

Подробнее ...

Закладки

Share |

Полезные статьи