 Авиакомпания Air Berlin будет летать этим летом по 37 направлениям в 11 странах с острова Ibiza, что отражает расширение ее расписания на каждом из маршрутов, а также через соединение хаб (концентратор ) из аэропорта Пальмы. Air Berlin в этом году показала увеличение операций на 14% по сравнению с прошлым летом - 5938 по сравнению с 5236 в прошлом году, как сообщает авиакомпания в заявлении.
Среди предложенных маршрутов есть рейсы в немецкие города Фридрихсхафен и Визе из Пальмы и Ибица, а также подключение к австрийскому Инсбруку через Вену во вторник.
В общей сложности, этим летом будет на 5 новых направлений больше (включая португальский город Фаро) при 19 направлениях в Германию, 5 в Австрию, 2 в Швейцарию и по одному в Италию, Данию и Нидерланды через связь с Лондоном. Также в США запланировано два новых межконтинентальных маршрута в Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Новый рейс от Пальмы на Ибицу через Фридрихсхафен, столица района Bodensee в южной Германии, он работает два раза в неделю (каждый вторник и четверг), с 16 апреля. Кроме того, Air Berlin расширила свое расписание полетов в аэропорту Ибицы с подключением каждый день кроме субботы и воскресенья в Мадридский Барахас , начиная с нынешнего лета.
Появится новый ежедневный рейс между Мадридом и Майорка и другие усовершенствования сети, которые компания Airberlin направила на деловых путешественников, которые требуют гибкости и полетов в утренние и вечерние часы.Авиакомпания будет связаться аэропортами в Лос-Анджелесе Сан-Франциско в Эль Прат, через Дюссельдорф. Эта связь также доступна от Пальмы, с тем чтобы возобновить связь, которая в конце 70-х создана Spantax между Майорка и США.
Директор Air Berlin по Испании и Португалии, Альваро Миддельман, пояснил, что с рейсами в США "покажет американские корни Fray Juniper Серра, который в восемнадцатом веке создал несколько миссий в Калифорнии, включая Лос-Анджелес , Сан-Франциско, Сакраменто и Сан-Диего, в частности ". Air Berlin, лидер в аэропорту Son Sant Joan с 33,4% от общего числа пассажиров в 2010 году, считает своим и терминала С аэропорта Пальма, который используется с мая прошлого года, и где будет действовать с июня следующего года. |