Погода в Испании

Авторизация

Мадридский Реал громит Лион PDF Печать E-mail
19.10.2011 11:43
Мадридский Реал покуролесил в игре группового этапа Лиги Чемпионов,разгромив (4-0) французский Лион. В этом матче белые были лучше во всех аспектах игры, и с этой победой, укрепили свое лидерство в группе после третьего тура. Главные творцы разгрома Бензима,Озил,Серхио Рамос и Хедира в сотрудничестве с вратарем Уго Льорис.

В этой игре тренер Реала  Жозе Моуринью вернулся на скамейку после наказания УЕФА. Матч начался с подавляющим доминированием Королевского клуба. Когда прошли первые десять минут  игры, Бастос Бензема головой чуть было не послал мяч в ворота.

«Реал» не давал «Лиону» создать практически ничего. Один раз правда Марсело позволил Бриану пробить в дальний угол. Для того это был очень сложный момент, и он его не реализовал.
«Лион» через пару минут забил, но арбитр зафиксировал офсайд. Серхио Рамос отменно оставил Гомиса в положении «вне игры». Потом на поле воцарилась довольно скучная игра, в которой «Реал» владел мячом и изредка создавал опасные моменты, а «Лион» сидел в обороне и безуспешно пытался проводить контратаки.

«Реал» мог забить в первом тайме и больше, но ему удачно противостоял Уго Льорис.Игроки в белом забили уже через пару минут после своего  выхода на поле. Простой вынос из центра поля, коллективная ошибка Ревейера с Коне – и Бензема простреливает в центр штрафной на Хедиру, а тот спокойно пробивает мимо вышедшего из ворот Льориса. 2:0 – после этого у «Лиона» совсем пропала контригра. К атакам лионцев спокойно подключался Пепе, «Реал» по количеству точных пасов в два раза превзошел французов...

Вскоре «Реал» добил соперника. Атака «сливочных», казалось бы, прервалась на Ревейере, но от француза мяч отскочил к Озилу. Тот простреливал вдоль ворот на Бензема, однако всё вместо Карима сделал Льорис, неудачно сыгравший на перехвате и отправивший мяч в свои ворота. Четвёртый мяч испанцев вышел вообще издевательским: после навеса от углового флажка Рамос выиграл верховую борьбу у двоих защитников, скинул себе мяч в ноги, после чего спокойно пробил под перекладину
   Один опасный момент гости всё же создали. Гюркуфф после навеса Сиссоко и неудачных действий Касильяса на выходе ударил, казалось бы, в пустые ворота, но попал в Гомиса. Последующее добивание Мичела Бастоса было уже не таким опасным. Впрочем, гораздо важнее самого голевого момента было сопутствующее ему столкновение Пепе и Хедиры, в котором португалец разбил немцу бровь. Сеу Жозе пожалел подопечного и выпустил вместо него Коэнтрау. Вскоре на поле появились и две другие суперзвезды Мадрида – Бензема заменил Игуаин, а вместо Озила вышел Кака.

Последние минуты ознаменовались одной из самых нелепых жёлтых карточек в карьере Роналду. Португалец получил по ногам от Ревейера, сразу поднялся  и как следует врезал капитану «Лиона» в ответ.
   - РЕЗУЛЬТАТЫ: Реал Мадрид, 4 - Лион 0 (1-0, перерыв).

Составы:

Real Madrid: Casillas; Arbeloa, Pepe, Ramos, Marcelo; Khedira (Coentrao, min. 61), Xabi Alonso; Di María, Özil (Kaká, min. 65), Cristiano Ronaldo; Benzema (Higuaín, min. 70).

Лион:  Hugo Lloris; Cissokho, Koné, Lovren, Réveillère; Källstrom, Fofana; Bastos, Gourcuff (Ederson, min. 67), Briand; Gomis (Dabo, min. 78).
- ЦЕЛИ:

1-0: мин. 18, Бензема.

2-0: мин. 46, Хедира.

3-0: мин. 54, Уго Льорис (автогол).

4-0: мин. 80, Серхио Рамос.

- Рефери: Гюнет Джакир (TUR). Хаби Алонсо предупредил (мин. 39) и Кристиан (мин. 84) у Реала и Коне (мин. 69) и Бриан (мин. 75) у Лиона.

- Стадион: Сантьяго Бернабеу. 80231 зрителей.

Испанские футбольные гранды продолжают уверенное прохождение по турнирной сетке Лиги Чемпионов. Многие болельщики мечтают, чтобы их дороги не пересеклись раньше финала. Пока последние лига чемпионов 2011-2012 результаты дают нам надежду, что Барселона и Реал пройдут как можно дальше по сетке и подарят нам очередное великолепное "Эль Классико".Тем более, что в их спор не сможет вмешаться "Манчестер", что делает встречу испанских клубов вполне вероятной.