Погода в Испании

Авторизация

Давид Вилья вывел Испанию в полуфинал PDF Печать E-mail
04.07.2010 18:11
     Это не было красиво, но Испания, на  проходящем  Кубке мира  по футболу, достигла уровня полуфинала впервые. Их единственный гол в матче против жесткой обороны выстроенной Парагваем, вывел на протвостояние с Германией в среду в Дурбане. Германия прибудет на матч после феерической победы  4-0 над Аргентиной.
     Давид Вилья пришел на 83-й минуте, наконец, пробил брешь в  уставшей парагвайской обороне. Снова Висенте дель Боске поставил уверенно на Фернандо Торреса, но в очередной раз "Эль-Ниньо" не удалось показать себя в  в хорошей форме, и он был заменен на 56-й минуте  на Сеска Фабрегаса. С Торресом на поле Испания только один раз выстрелила по воротам с его помощью
     В игре  зрители правда увидели  три по-настоящему драматические минуты во  второй половине. Пике казалось казнил Испанию нарушением за   захват  руки, но Икер Касильяс отменил  казнь, а затем первый  одиннадцатиметровый штрафной, которым были  награждены на другом конце поля испанцы, забил Хаби Алонсо, но  гол потом был  отменен судьей из-за того. что испанские игроки вторглась в область штрафной до свистка.. Алонсо ударил в другую сторону,  но с его вторым выстрелом, вратарь Парагвая справился. Видео данные показали, что  аналогично они поступили и в этот раз , но судья решил в третий раз не устраивать перестрелку.
     Испанская пресса дружно обратила внимание внимание , что  наконец было снято проклятие полуфинала. Между тем Маноло, известный сторонник Испании, который всегда на стадионах стучит в  огромный барабан, пришлось вернуться в Испанию из-за болезни. Врачи приказали отдыхать от больших испытаний, но он говорит, что  будет пытаться восстановиться  для финального матча,если Испания туда доберется.
     Испания будет  играть против немцев в полуфинале , которые как показал матч с командой  Диего Марадоны,  находятся в идеальной готовности. Мало кто ожидал, что всплеск результативности в игре с Англией продолжится и дальше. И многие ставят в матче Испания-Германия именно на немцев. Однако  есть и хорошие новости для Испании - немецкая  звезда Мюллер не будет играть из-за перебора желтых карточек.
     Тренер команды Испания Висенте дель Боске прокомментировал, что Испания с этим составом  игроков  недавно обыграла Германию, и не согласился с мнением, что Германия являются фаворитами в игре.
     "Если мы смогли победить их на Кубок европейских чемпионов, почему мы не можем сделать это снова?"-уверенно заявил опытный наставник испанцев.
     На фотографии: Давид Вилья празднует забитый гол в ворота Парагвая.