 Шестьдесят испанских пассажиров наконец коснулись земли в шведском порту Nyn?shamn, после того как в пятницу, команда судна "MSC Opera" на котором они намеревались провести идиллический круиз зарегестрировала неисправность в электрической системе. По иной версии - в машинном отделении произошел взрыв. Гигант, с 2000 человек на борту прибыл сегодня утром на буксире в шведский порт.
По меньшей мере 60 граждан Испании купили билет на лайнер "MSC Opera", который начал свое многообещающее путешествие по Балтике 7 мая. Круизный лайнер MSC Opera вышел в круиз по Балтике из Саутхемптона. В программе круиза были запланированы заходы в Копенгаген, Хельсинки и Санкт-Петербург, окончание круиза должно было состояться 17 мая в в порту города Саутхэмптон. Но в пятницу 13 (не для суеверных) что-то пошло не так. Сбой в электрической панели и у туристов не оказалось ни электричества, ни связи, ни обслуживания ... Рахиль и Хавьер поделились информацией о кошмаре, который ожидал пассажиров.  Почти полное молчание по судоходной компании MSC Cruises, которая зафрахтовала гигант с 1800 пассажиров и 200 членов экипажа на борту. Когда испанцы оказались на материке они сказали такую фразу: "Там было очень плохое управление" - это про по судоходную компанию, которая не смогла быстро разрешать проблемы.Рахиль рассказывает, что за четыре дня лишь испортились без холодильников все продукты. Чтобы запах от гниения не был таким сильным, на судне пришлось открыть все иллюминаторы. В Ванной и туалете также стояла вонь.
Шведский центр спасения на море еще в субботу подтвердил:"Двигатели не могут работать". "Кажется, было отключение электричества, нет электричества. В этих условиях, двигатели не могут работать ", заявил в субботу Биргер Кнутссон , руководитель спасателей в шведском центре спасения на море. Объяснения, предлагаемые итальянско-швейцарской компанией MSC Cruises Круизы, дочерней компании Mediterranean Shipping Company, были такими - "невозможно предложить пассажирам обычные стандарты обслуживания от MSC Cruises".
Корабль, построенный Chantiers де l'Atlantique во Франции и ходящий под панамским флагом, было в итоге отбуксировано, а пассажиры отправились по домам. Судоходная компания заявила, что готова до декабря 2012 года принять всех пассажиров злосчастного рейса на борт своих лайнеров бесплатно. |