Генеральный Суд Европейского Союза отклонил апелляцию, представленную в него Гибралтаром, который возражал против того, чтобы пролив по-прежнему классифицировался как испанская охраняемая территория. Брюссель зарегистрировал охраняемую испанскую область, как "Восточный пролив" и поместил ее в качестве части Red Natura 2000 ".
Правительство Гибралтара, чье обращение было поддепжано Великобританией, уже заявило, что планирует обжаловать решение в Европейском Верховном суде в Люксембурге. Первый министр Гибралтара Питер Каруана заявил, что он надеется, что Великобритания также поддержит обратно новый призыв. Гибралтару объяснили, что он имеет два месяца, чтобы подать апелляцию.
В своем заявлении он сказал, что цель - защита Гибралтара от неблагоприятных последствий, которые благодаря судебной резолюции бьют по британскому суверенитету и исключительной юрисдикции, того, что Гибралтар имеет более чем британские территориальные воды."Ни какая иная концепция не устраивает правительство Гибралтара, здесь британские территориальные воды.."
Испания,однако, имеет претензии к водам, окружающих Гибралтар, утверждая, что по Утрехтскому договору 1713 Гибралтарскому влиянию предоставляются только воды в порту и не разрешаются три морские мили водеого пространства как того хочет Каруана.
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012 на 7,10,11 ночей. Стоимость от 27200 на человека! Информация о туре Название: Зажигательные ритмы Ибицы! Вылет 16.06,23.06,30.06.2012 на 7,10,11 ночей Стоимость от 27200 на человека! Тип: Пляжный Действителен до: 2012-06-25 Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012 Транспорт: Авиаперелёт Размещение: DBL Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб. Подробная информация о ценах: В стоимость включено: