 В Испании становятся популярными магазины, которые торгуют так называемой винтажной мебелью. И это не просто комисионная мебель, которую можно привезти домой за копейки, это или стилизованная мебель под 50-60 годы, или продукция того времени, но восстановленная лучшими мастерами и снабженная самой современной начинкой.
Дорого?Нет, вполне по карману любому человеку из так называемого среднего класса. надо учесть, что цены на мебель в Испании значительно, в разы, дешевле "испанской" мебели, которую продает любой мебельный магазин в России как предмет невероятной роскоши.Тем более, что в Испании купить мебель в интернет магазине это действительно заплатить именно те деньги, что указаны на сайте и получить к примеру створки кухонной мебели именно той фактуры, что описана в анотации.
 Один из самых известных таких магазинов - это Agora. Именно здесь можно найти качественную мебель из пятидесятых. В этом магазине, правда, корпусная мебель для кухни стоит дорого - но право -его стоит посетить хотя бы ради получения эстетического удовольствия.Адрес: Мадрид (Hermosilla, 44). Сэкономить Вы можете в такого же типа мебельных магазинах, таких как Rastro como La Recova (Vara de Rey, 7) и Ocho (Mira el Río Alta, 8).
Что там еще из испанского винтажа?Curro Carmona. Любопытный магазин, который позволит обставить вашу новую кухню или гостиную предметами быта из прошлого века. Чем-то магазин напоминает блошиный рынок - но будьте уверены, все в полном порядке - и даже древний приемничек на тоненьких ножках обязательно замигает приветливым зеленым огоньком. Здесь также можно прикупить и кое-какую одежду из шестидесяьх - все в очень приличном состоянии. А уж сколько всяких вазочек, статуэток,украшений... Сокровища. Но лучше не ехать на уик-энд - к этому времени самое ценное могут разобрать (Carlos Arniches, 32).
Не менее ценен и магазин Federica & Co. Его пространство заполнено мебелью,домашней утварью из Европы прошлого века. Представьте - даже нераспечатанные духи 50-х годов можно тут купить! Этот магазин космополит - представлены любые страны:от СССР до ГДР...от Франции до Испании времен Франко.Здесь прекрасный выбор... Доступная роскошь (Hermosilla, 26). |