Полезная информация:

Погода в Испании

Испанский Красный Крест подвел итоги года PDF Печать E-mail
22.12.2010 13:43
Испанский Красный Крест (CRE) обслужил 1,5 млн. человек в 2010 году, что на 83 процента больше, чем в 2008 году, когда он принял принял участие в судьбе 864135 человек,  по оценкам общего координатора организации, Антони Брюль, во время презентации Бюллетень № 3 о социальной уязвимости под названием "Опасаясь за будущее: кризис в жизни уязвимых групп населения".

     Таким образом,Брюль раскрыл некоторые подробности гуманитарной ситуации.  514355 человек получали пищу от продовольственной программы  учреждения. В этой связи он заявил, что 844319 имели "конкретную поддержку" из-за кризиса, 673170 получили продукты питания и 112869 были получателями различных льгот ", чтобы не сделать их ситуацию еще хуже."

     Также,  бюллетень опубликовал информацию, про 
цены на продукты, полученную в июле прошлого года после более 1000 интервью среди 32 000 участников программ вмешательства CRE  в Испании - 60 процентов  респондентов живут ниже черты бедности, это те, как объяснил Брюль, что зарабатывают менее 600 евро в месяц.

     Еще генеральный координатор CRE  сказал, что 90 процентов респондентов не имеют никаких досуга или профессиональной подготовки и поддерживают низкий уровень участия в жизни общества, поскольку, по его мнению, ощущают себя " беспомощными ") и отметил, что" 15 процентов респондентов не имеют дохода, что 35 процентов живут в крайней нищете - зарабатывают менее 500 евро в месяц - и что 40 процентов людей, живут ниже порога бедности. "

     В связи с безработицей среди уязвимых групп населения, Bruel указал, что, "если не считать пожилых людей, 46,4 процента являются безработными, что составляет  на10 процентов больше, чем в октябре 2009 года  и на 26,9 процента выше, чем национальный уровень безработицы, расположенный на 19,5 процента. " Он также заявил, что "более 78 процентов респондентов не  имеют пособие по безработице".

     С другой стороны, Bruel отметил, что "более половины участников опроса считают, что их положение не улучшится в краткосрочной или среднесрочной перспективе", добавил, что в то время как 44 процентов считают, что их  ситуация "останется прежней ", что 21 процентов считает, что" будет еще хуже ", и что 56 процентов считают, что кризис"  сильно повлиял на их экономическую ситуацию. "

     Брюль также сказал, что 53 процентов из тех, рассматриваются по организации, не могут платить аренду, 4 процента потеряли жилье, 12 процентов не могут оплатить ипотечный кредит, 2 процента живут на улицах (18.000 люди, как материализованные) и 2 процента живут в приютах. Кроме того,jy пояснил, что "говорил со многими людьми, которые предпочитают, чтобы меньше есть, чтобы не прекратить выплату ипотечного кредита." Кроме того, испанский Красный Крест отмечает, что увеличилось количество квалифицированных граждан в уязвимых группах граждан. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования 
 

Интерактивная карта

Горячие туры

Зажигательные ритмы Ибицы!

Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
 на 7,10,11 ночей.
Стоимость от 27200 на человека!
Информация о туре
Название: 
Зажигательные ритмы Ибицы!
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
на 7,10,11 ночей
Стоимость от 27200 на человека!
Тип: Пляжный
Действителен до: 2012-06-25
Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012
Транспорт: Авиаперелёт
Размещение: DBL
Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб.
Подробная информация о ценах:
 В стоимость включено:

 

Подробнее ...

Закладки

Share |

Полезные статьи