Полезная информация:

Погода в Испании

Десятки тысяч людей в Валенсии потребовали не разворовывать деньги на образование PDF Печать E-mail
22.01.2012 20:16
ВАЛЕНСИЯ.Десятки тысяч людей прошли вчера по улицам Валенсии в защиту народного образования и против сокращения бюджетных расходов в этом секторе, под лозунгом «Больше инвестиций, более качественный, более Валенсия, больше достоинства." Демонстрации, началось в шесть часов вечера на Пласа-де-Сан-Агустин,  ей предшествовала музыка из "Tabalet" и "dolçaina" и прошла она с баннерами  с лозунгом протеста и для государственных школ. 
   Протестующие (более 70000 в зависимости от организации) носили наклейки с фразой "не позволяйте им вырезать" и скандировали "В сфере образования, а не сокращение", "воры забрали государственные деньги", "меньше коррупции и больше Образование »и« это не кризис, это афера ".

   Среди участников были люди всех возрастов, представители школ и институтов, ассоциаций родителей учащихся и местные лидеры и оппозиционные партий, также были замечены  EUPV координатор Марга Санс, спикером Энрик Морера. 

   Президент FAPA , Мария Хосе Наварро, заверил, что ситуация народного образования "неустойчивая" с сокращением преподавателей, отсутствием средств на текущие расходы и задолженностью в размере 60 млн. евро , и утверждал, что надо идти на улицв, чтобы защитить качество государственного образования.

   Мигель Анхель Вера, из Федерации преподавания CCOO, объяснил, что это начало недели протестов, и в понедельник  все пойдут в школу с черными рубашками, во вторник после обеда в школах будет только культурная деятельность , а в четверг с утра не будет занятий. Марк Candela, STE-PV потребовал немедленной выплаты денег для государственных школ, чтобы платить за электричество, телефон и отопление, и потребовал принятия закона на  сокращение зарплаты чиновников на  20% чиновников зарплаты, чтобы оплатить счета из-за коррупции и расточительства ".

   После пересечения нескольких улиц в центре города Валенсия демонстрация закончилась, более чем через час на площади Пласа-де-ла-Вирхен. Согласно документу, "единственный виновник кризиса" в регионе является правительство ", которое растратило налоги в катастрофической экономической политике и бросает деньги на расточительные проекты, такие как аэропорт Кастельона без самолетов".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования 
 

Интерактивная карта

Горячие туры

Зажигательные ритмы Ибицы!

Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
 на 7,10,11 ночей.
Стоимость от 27200 на человека!
Информация о туре
Название: 
Зажигательные ритмы Ибицы!
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
на 7,10,11 ночей
Стоимость от 27200 на человека!
Тип: Пляжный
Действителен до: 2012-06-25
Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012
Транспорт: Авиаперелёт
Размещение: DBL
Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб.
Подробная информация о ценах:
 В стоимость включено:

 

Подробнее ...

Закладки

Share |

Полезные статьи