Полезная информация:

Погода в Испании

В Астурии напомнили об арестованном Каддафи испанском фотографе PDF Печать E-mail
07.05.2011 15:52
Сотни людей вышли на митинг посвященный освобождению испанского  фотографа из Астурии, Ману Брабо, который  5 апреля был захвачен силами Муаммара Каддафи, наряду с тремя другими иностранными коллегами. Это фотограф-фрилансер, который работал во многих горячих точках мира.

   Собравшиеся перед Делегацией правительства Логроньо, политикои, представителей профсоюзов, журналисты, родственниками и коллегам, вышли поддержать своего земляка и потребовать от правительства Ичпании более активных действий по его освобождению. На митинге был и его двоюродный брат,  также фотограф, Начо Торра, которому поручили читать манифест с призывом к освобождению Брабо.
   В нем сказано, что " Оружие Брабо только его камеры, его ручка и свобода, который живет в его сердце."  Фотограф также назван  "цепким защитником угнетенных".   Таким образом,  митингующие напомнили, что "Каддафи держит журналистов, которые не снимают фото красивых девушек, а рассказывают миру правду, в заключении в тюрьме в Триполи по обвинению в незаконном въезде и незаконной деятельности" , хотя, как подчеркнул Торра" мы не должны забывать, что 90 процентов специалистов в области информации, которые находятся там, находятся незаконно, они иначе бы не смогли рассказывать о войне." 

   Таким образом, ассоциация фотографов и журналистов Ла-Риоха присоединилась к требованию "немедленного освобождения Ману и его коллег заложников".

   Кроме того, она хотел бы поблагодарить "усилия испанского правительства" и призвала "правительства всех стран, участвующих в крнфликте в Ливии, быть более внимательными и стойким в освобождении некоторых работников, которые к несчастью или к счастью,  выбрали профессию, которая призвана сообщать миру правду".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования 
 

Интерактивная карта

Горячие туры

Зажигательные ритмы Ибицы!

Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
 на 7,10,11 ночей.
Стоимость от 27200 на человека!
Информация о туре
Название: 
Зажигательные ритмы Ибицы!
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
на 7,10,11 ночей
Стоимость от 27200 на человека!
Тип: Пляжный
Действителен до: 2012-06-25
Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012
Транспорт: Авиаперелёт
Размещение: DBL
Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб.
Подробная информация о ценах:
 В стоимость включено:

 

Подробнее ...

Закладки

Share |

Полезные статьи