|
Департаментом общественных работ, урбанизма и транспорта Правительства Арагона была разработана программа, целью которой является восстановление имущества сельских и загородных объектов недвижимости, которые не были объявлены правительством Испании как представляющие культурный интерес.
 Начало работы по определению какие именно исторические здания попадут в программу реконструкции, было положено еще в 2007 году. Именно тогда в Арагоне начали составлять собственный список архитектурного наследия. В него попало 56 церквей. Инвестиции в их реконструкцию составят около 17 миллионов евро.
Министр общественных работ и транспорта городского, Alfonso Vicente, объяснил в своем заявлении, что "линия, которая выбрана Департаментом должна способствовать тому, чтобы сохранить наше наследие", поскольку "это один из самых больших наших активов".
Мероприятия, которые будут проведены являются составляющими комплексных реформ в зданиях, которые находятся в плачевном состоянии. Работы ожидаются снаружи и внутри храмов, главным образом они затронут крыши и фасады, а также будут сделаны некоторые внутренние работы, улучшение подъездных путей и тротуаров и мостовых.
В настоящее время общее направление жилищного строительства, правительство Арагона хочет еще расширить за счет 31 проекта восстановления, которые родились за последний год после утверждения списка реконструкции. |