Полезная информация:

Погода в Испании

Британская мафия контролирует наркоторговлю на Ибице PDF Печать E-mail
16.07.2010 21:29

     40000 таблеток экстази  продаются на острове каждый день в течение лета Ибицу уже окрестили  уже окрестили '"Остров экстази", так как такое количество экстази в одном месте просто невозможно предствить.

     "20 Minutos" сообщает, что британские мафия, сл штаб-квартирами  в Ливерпуле и Манчестере, контролируют  продажу таблеток на острове, в дополнение к тому, что их товар  который имеет высокий спрос в любом месте в Европе.

     В летние месяцы июнь, июль и август, британские торговцы наркотиками, а также их итальянские и голландские коллеги, продают  более 40 000 таблетки на рынке каждый день. Эта цифра исходит от наркополицейских  Baleares, которые говорят, что, вероятно, и эта цифра на сегодня сильно занижена. 

 

20 Minutosсо ссылкой на источники в полиции, сообщает британское фамилии Грин, Адамс, Дуглас Мюррей, которые являются  боссами по  контролю трафика  их дилерами  в деле доставки наркотиков на остров, чтобы предложить  препараты на рынку.

     В сентябре прошлого года Гражданская гвардия разрушила некую наркосеть  и арестовала 25 британцев и конфисковала 23 000 таблеток, в еще двух операций в июне прошлого года иззъяли более чем 47 000 таблетки из в рук английских торговцев.

     18,7 млн. туристов посетили Ibiza с 2000 года, 75% из них иностранцы, 34% англичане, и большинство из них имеют опыт приема наркотиков.

     Исследование, проведенное в университете Джона Мура в Ливерпуле  вместе с Европейским институтом исследований по предупреждению наркомании пришло к выводу, что 44% британских туристов в возрасте 16-35, посетил Ibiza и приняли экстази на острове, 80% из них по крайней мере два раза в неделю .

     Последние данные из судебной полиции такие -  цена за таблетку в ? 10,6 в среднем, хотя они говорят, что  она может упасть до  6 или 7 ? в некоторых случаях.Например для постоянных клиентов или в случае крупного опта.

     Подразделения по борьбе с наркотиками полиции на острове считает, что им  трудно справиться, ведь  у них в штате  только 13 мужчин и одна патрульная машина, и жалуются, что они  в этом году имеют даже меньше меньше ресурсов, чем ранее.

     Каков будет итог этого лета сказать сложно. Однако информаторы в полиции не сомневаются, что прошлогодние показатели уже давно превышены, и бьют тревогу через прессу, чтобы обратить более пристальное внимание как испанских, так и европейских властей на проблемы Ибицы.

     Кстати  буквально на днях прошла совместная  операция Национальной полиции и Гражданской гвардии Испании, в ходе которой полиция обнаружила 11 тонн гашиша, спрятанных в банки сардин.

     Как заявили в  Национальной полиции, 11 100 килограммов гашиша было обнаружено спрятанным  в грузе мороженой сардины который прибыл в порт Альхесирас.

     38 банковских счетов были заморожены, конфисковано у преступников   с ? 240 000 наличными.

     Похоже, что группа использовала в качестве подставных  компаний в Картахене, Murcia для отмывания денег, и что эта группа была основана в этом же регионе. Одна из компаний пропустила через свои счета не менее 1,5 миллионов евро.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования 
 

Интерактивная карта

Горячие туры

Зажигательные ритмы Ибицы!

Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
 на 7,10,11 ночей.
Стоимость от 27200 на человека!
Информация о туре
Название: 
Зажигательные ритмы Ибицы!
Вылет 16.06,23.06,30.06.2012
на 7,10,11 ночей
Стоимость от 27200 на человека!
Тип: Пляжный
Действителен до: 2012-06-25
Даты заездов: 16.06,23.06,30.06.2012
Транспорт: Авиаперелёт
Размещение: DBL
Стоимость: от 27200 руб. до 31100 руб.
Подробная информация о ценах:
 В стоимость включено:

 

Подробнее ...

Закладки

Share |

Полезные статьи