Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Почему все хотят на Ибицу?

Дата публикации: 28.02.2014
Несмотря на то, что Испания будто представляет собой один большой курорт, очень многие люди в мире считают поездку в эту страну неудавшейся, если им не удалось побывать на знаменитом острове Ибица. Возможно, все оттого, что еще в 60-годы прошлого столетия это место в рай для молодежи превратили хиппи. Не будем вдаваться в подробности, но любители свободы во многих ее проявлениях до сих пор стремятся именно сюда, а не на Кубу, как ни парадоксально.

Сегодняшняя особенность Ибицы заключается в разнообразии, скучать здесь не дадут никому. Порой доходит до того, что люди сюда специально приезжают не отдыхать, а покупать драгоценности! Так что не удивляйтесь, если встретите на просторах человека, желающего купить золотое кольцо с бриллиантом для возлюбленной. Все дело в том, что сюда буквально стекаются рекой самые разнообразные и уникальные в своем роде украшения из самой Индии, и стоят они на местном рынке хиппи отнюдь недорого. Кроме ювелирных украшений здесь же можно найти ткани на любой вкус и кошелек, просто сногсшибательные наряды, которые, кстати, отлично будут сочетаться с самым дорогим колье или кольцом.

Само собой, говоря про Ибицу, нельзя не вспомнить про главную страсть испанцев, квинтэссенцию любви к которой можно как раз тут и наблюдать. Речь идет, конечно же, о танцах. Здесь этот вид искусства буквально возведен в ранг святыни, так что всем, кто любит движение и ритм, здесь всегда найдется местечко. Особенно завораживающе смотрятся местные вечеринки на улице в лучах закатов. Это просто надо видеть своими глазами и хорошо, если без последствий для психики. Говорят, каждый, кто увидит заказ на Ибице останется настолько очарован зрелищем, что не захочет покидать этот свободный райский остров никогда. Но большинству, все-таки. приходится.

Конечно, тремя четырьмя абзацами текста не передать того, насколько на Ибице здорово, как здесь, помимо прочего, вкусно готовят, насколько шикарные виды открываются человеческому взгляду и при свете луны, и в лучах солнца Если и есть рай на Земле, то он должен быть создать обязательно по подобию Ибицы, здесь двух мнений быть не может!

Другие статьи из раздела

В Испании задержали охотников за сокровищами
Дата: 26.09.2013
Охота за сокровищами занятие весьма романтичное, привлекающее огромное количество людей. Многие считают, что подобные дела остались в далком прошлом, однако, на ...


Архив статей