Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Сесар Альерт нашел «слабости» в проекте Марка Цукерберга.

Дата публикации: 28.02.2014
Буквально несколько дней назад руководитель крупнейшей телекоммуникационной компании Телефоника Сесар Альерта выявил сразу несколько слабых мест в глобальном проекте Internet. Org , которая в будущем должна была подключить к международной сети Интернет всю планету. Напомним, что благодаря этой программе к сети должны будут подключиться все развивающиеся страны и страны так называемого третьего мира, которые смогут позволить себе аренда сервера в европейском, азиатском или Американском домене.

Большая часть представленного проекта является чистейшей фантастикой, которая никаким образом не сможет улучшить жизнь людей в странах третьего мира. И дело даже не в том, что многие компании просто не станут вкладываться в заведомо неэффективные малоприбыльные государства, а в том, что сейчас в той же Анголе или Замбии просто не представляется возможным обеспечить нормальную связь. А между тем, каким образом планирует решить эту проблему Цукенберг, для меня, как и для многих остальных, остается большой загадкой- отметил Сесар Альерта на своей последней конференции. Кроме всего этого, Сесар выразил свое недовольство тем, каким образом производится распределение ролей в данной программе. По его мнению, в то время как одни компании предположительно должны сделать самое сложное - продвинуть и развить технологию сети, другие организации войдут в игру только после того, как все будет сделано и потребуется уже просто продвигать начинания обычным образом. Мнения представителей других стран на этот счет на данный момент оказывается не однозначным.

Сам проект internet.org должен начать свою работу в середине 2015 года. На реализацию этой программы предполагается затратить сумму порядка девятнадцати миллиардов долларов.

Другие статьи из раздела

Увлекательный отдых в Испании
Дата: 19.09.2013
Совсем скоро наступит зима, а ведь так не хочется отпускать теплые денечки. Но не стоит расстраиваться, ведь Вы легко сможете устроить себе лето посреди зимы, ...


Архив статей