Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Элитные часы в ломбарде

Дата публикации: 27.02.2014
Иногда случается острая потребность в денежных средствах. Причем нужны они быстро и сейчас. Банки отпадают, надо много документов и пройти необходимые процедуры потребует значительное количество времени. Сейчас очень много предложений от различных микрофинансовых организаций. Но там можно взять деньги под такие проценты, что потом не будешь знать, как отдать долг. Остается способ, известный ещё со средних веков. Это залог какого-либо своего имущества в ломбард. В Росси он известен с конца 19 века века и до сих пор не потерял популярности. В Европе же , такая форма займа известна с 15 века. Что же можно сдать в ломбард? Все, что представляет ценность и может быть в случае невозврата долга продано залогодателем с выгодой для себя. Можно заложить автомобиль, украшения, а можно и элитные часы.

Некоторые экземпляры стоят десятки тысяч долларов и могут стать хорошим залогом. Существуют даже часовые ломбарды. К примеру, ваш хронометр с удовольствием примут тут. В ломбарде на Кутузовском производят выкуп элитных часов б/у, продажу часов и антиквариата. Элитные часы это особый товар. Поэтому, как ломбард, их принимающий, так и клиент обязаны соблюсти все формальности. Часы должны быть в полной сохранности и фирма не должна раскрывать условия сделки посторонним лицам. Все-таки сумма немалая. Клиент ломбарда должен быть уверен в том, что он заберет товар в первоначальном виде. Заложенный товар в оговоренный срок можно вернуть обратно, с выплатой полагающихся процентов. Вещь, перед тем, как в ломбарде за нее дадут деньги проходит процедуру оценки. В солидных конторах работают профессионалы своего дела и они дадут справедливую цену за предлагаемый товар. Экспертиза очень важный момент в получении кредита.

Ведь бывает, что часы, которые хозяин считает элитными, на самом деле искусная подделка. Тогда и сумма за товар будет гораздо меньше той, на которую рассчитывает кредитополучатель. Так что, нюансы есть и здесь. Но, когда все в порядке, то за элитные швейцарские часы можно получить хорошую сумму. В ломбардах, как правило, остается много заложенных вещей, которые хозяева не смогли выкупить и они предлагаются к продаже. Причем, те же элитные часы можно купить дешевле, чем в часовом бутике, где существует приличная торговая наценка. Приобретение будет вполне законным, так что не стоит волноваться, что часы куплены в ломбарде.

Другие статьи из раздела

Особенности испанской кухни
Дата: 08.08.2013
Курорты Испании уже давно пользуются большой популярностью среди российских туристов. Она привлекает внимание большого количества путешественников своей ...


Архив статей